Выращивание голубей мясных пород - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Выращивание голубей мясных пород

  1. #1
    Марик
    Гость

    По умолчанию Выращивание голубей мясных пород

    Знаю, что на данный момент в ресторанах очень востребовано диетическое мясо голубей. Поэтому возникла идея заняться выращиванием голубей мясных пород. Если у кого имеется подобный опыт, поделитесь ньюансами: какие прививки необходимо обязательно делать, каким требованиям должно соответствовать помещение, в котором будут обитать голуби и т.д.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Выращивание голубей мясных пород

    В нашем городе несколько ресторанов в разное время дополняло своё меню блюдами из голубиного мяса. Однако, насколько мне известно, дело не пошло. И в настоящее время из меню все эти блюда в тех ресторанах полностью исключены.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Выращивание голубей мясных пород

    Не уверен в достаточном количестве клиентов употребляющих голубей, практически на любом рынке встретишь продавца торгующего таким товаром, но никогда не увидишь возле него очереди. И самое главное чем кормить их, едят будь здоров, а пшеница довольно дорогая, будет ли прибыль?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Выращивание голубей мясных пород

    Думаю, чтобы разводить голубей нужно изучить рынок, будет ли на них спрос и сможете ли вы их сбыть, получать с них прибыль. Все нужно рассчитать и потом заняться разведением.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Выращивание голубей мясных пород

    У нас на базаре голубей не продают, только перепелов. А разведением голубей сам как-то собирался заняться. Нас, детей, в семье было шестеро, и выросли мы именно на голубях. Дед разводил их на чердаке собственного дома, даже не могу сказать сколько голов их там было. Специального ухода за ними никакого не было, сами себе плодились. А для приготовления пищи всегда доставали с гнезд молодых, но уже оперившихся голубей, которые вот-вот должны вылетать из гнезд. Знаю, что в таком диетическом мясе некоторые люди по состоянию здоровья очень нуждаются, особенно в послеоперационный период. Я думаю - будут брать, тем более мясные породы. Во всяком случае с перепелкой не сравнить. Наберитесь немного терпения, сделайте себе рекламу на рынке и в интернете, и дело пойдет.

  6. #6
    Новичок Аватар для Vadoslepch
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Выращивание голубей мясных пород

    Очень важно выдержать санитарные нормы. Голуби крайне восприимчивы к болезням, поэтому прививками тут не обойтись. Одно дело, когда Вы держите с десяток голубей, но когда увеличиться поголовье, будьте готовы к проблемам. Необходима консультация специалистов. Например, у меня с голубями не получилось. При том что у меня были обычные голуби

  7. #7
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Выращивание голубей мясных пород

    В городе чтобы полноценно держать голубей надо голубятня. Чтоб построить накладно и место надо. Держать в закрытии - очень дорого, апетит у них сумасшедший. В селе заниматься - хищники поедят. Выгоды никакой, разве что для собственного удовольствия выращивать.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Chen
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Выращивание голубей мясных пород

    Совершенно не перспективное дело. Спрос на мясо голубей очень низкий или его совсем нет, постоянного заказчика найти практически невозможно. Партии поставок единичны и нерегулярны. Советую сделать ориентир, на более распространённую в употребление птицу. В данный момент, неплохо идёт бизнес у компаний, занимающихся производством мяса индеек.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Выращивание голубей мясных пород

    Ну если помимо голубей на мясо разводить ещё, допустим белых свадебных голубей или экзотов, то почему нет?

  10. #10
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Выращивание голубей мясных пород

    С тем же успехом можно предложить потребителям покупать лягушек и тараканов для приготовления пищи. У нас другие вкусовые предпочтения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •