Маникюр/педикюр на дому - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Маникюр/педикюр на дому

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Тучково
    Сообщений
    4

    Радость Маникюр/педикюр на дому

    Добрый день всем участникам форума!


    Появился такой вот вопрос: актуальна ли такая идея своего бизнеса, как открытие своего мини-салона педикюра и маникюра на дому?
    Ситуация такая: по определённым обстоятельствам я не работаю, сижу дома. На днях разговаривали с подругой насчёт работы на дому и она подала мне идею - открыть вот такой вот свой бизнес. У меня есть опыт по нейл-арту, умею делать гигиенический маникюр, педикюр и так далее, но не заканчивала какие-либо курсы, то есть так сказать самоучка. Все необходимые приборы у меня есть, как для маникюра, так и для педикюра, есть свое мини-портфолио: фотографии маникюра, который я делала всем знакомым и подругам.
    Может ли получиться что-то из этой идеи, как лучше начать и стоит ли вообще это затевать - хотелось бы услышать ваше мнение и ваши советы, заранее спасибо)

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Маникюр/педикюр на дому

    Вы знаете, я была удивлена, но этот вид бизнеса сейчас пользуется спросом. Соседка не напрягаясь имеет около 300 дол. в месяц - неплохой плюс для мамы в декрете
    Начать не только можно, но и нужно, тем более самое необходимое для начала у Вас есть. Прибыльно будет когда наработаете базу постоянных клиентов, ну и курсы не помешают - научитесь чему-нибудь новенькому.

  3. #3
    Новичок Аватар для Viktorella
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Маникюр/педикюр на дому

    Есть шанс, что подобный бизнес будет удачным. Но только при условии Вашего высокого мастерства. Опыт работы у Вас есть - это уже половина дела. Самое сложное - это найти и удержать клиентов. Даже не обязательно устраивать салон у себя дома. Многие женщины предпочтут, чтобы мастер приходила к ним домой или даже в офис (после работы). Салон ведь чем хорош? Там можно сразу и подстричься, и волосы покрасить, и массаж лица сделать, и маникюр. Причем маникюр сделают между делом, пока краска на волосах.
    Но в салонах цены выше за счет больших затрат на содержание самого салона, которые надо окупать. Когда Вы будете работать на себя, Ваши услуги будут обходиться клиенту дешевле. Главное, чтобы качество Вашей работы было на должной высоте.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Маникюр/педикюр на дому

    Достаточно прибыльный бизнес, когда-то сама задумывалась над таким делом. Так как нравится рисовать, а здесь так же можно развивать свое творчество, да еще плюс доход. Знакомая зарабатывает хорошо, ездить на курорты, делает дома ремонт. В общем, если есть терпение, то этот бизнес для вас. Здесь главное повышать свое мастерство. Терпение и труд, все перетрут!

  5. #5
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Маникюр/педикюр на дому

    Если Вы достаточно хороший мастер, то клиенты всегда будут. Понятно, что будет и заработок. Попробуйте начать такой бизнес.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Маникюр/педикюр на дому

    Идея очень хорошая. Для начала не плохо работать дома, если позволяют условия - процесс будет протекать увереннее, да и финансовая устойчивость на лицо.
    Со временем можно будет открыть салончик, в помощь будут парикмахерские услуги.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Маникюр/педикюр на дому

    Это классная идея, даже не думайте, начинайте, по началу клиентов будет немного, но со временем, это проблема решится, пускай ваши друзья, немного помогут вам, просто расскажут о вас своим друзьям.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Маникюр/педикюр на дому

    Предлагаемые Вами услуги всегда будут пользоваться спросом. Учитывая, что опыт и расходные материалы есть, придется потратиться только на рекламу в интернете и местной газете объявлений. Думаю, курсы надо закончить, чтобы быть "полноценным" специалистом. Обязательно предлагайте выезд на дом.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Маникюр/педикюр на дому

    Здесь еще нужно подумать о собственной безопасности. Все таки вам придется принимать дома разных незнакомых людей, которых вы не знаете и видите в первый раз. Вам нужна охрана. А вообще, очень тяжело вам забить место под солнцем, ведь у вас не будет репутации, только если удастся привлечь именитого специалиста.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Маникюр/педикюр на дому

    ?Зачем ей привлекать "именитого специалиста"? У неё есть наработанные навыки, есть свой круг подруг, которые будут пользоваться её услугами со скидкой, тем самым выполняя функцию "ходячей рекламы". Насчет охраны - это тоже перебор, как по мне. У нас многие занимаются подобными вещами, и имея своих постоянных клиентов на одной коррекции неплохо обеспечены заказами. Так что ТС нечего долго думать - дело пойдёт, главное начать. Удачи!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •