Страусиная ферма - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Страусиная ферма

  1. #1
    Богдан
    Гость

    По умолчанию Страусиная ферма

    Сейчас приходится искать какие-либо альтернативные отрасли в животноводстве! Пришла идея развести страусов! Такую ферму можна использовать, как непосредственно для выращивания страусов, так и для экскурсий. На территории можна оформить даже небольшой ресторанчик, где посетители смогут испробовать блюда из страусиных яиц и мяса! Как вам такая идея?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Страусиная ферма

    А мне кажется, что идея неплохая, так как прежде всего это оригинально. Таких ферм не очень много, поэтому конкуренции почти не будет.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Страусиная ферма

    По телеку видел, что один мужик открыл страусиную ферму(в Астраханской области кажется) по той же схеме что и вы предлагаете(мясо, яйца, экскурсия) и судя по его внедорожнику, дела у него идут неплохо.

  4. #4
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Страусиная ферма

    Знаю одеу семью, которая держит двух страусов. Туристы к ним толпами валят. Хотя они не держат ресторана, но яйца иногда продают.

  5. #5
    Новичок Аватар для Denis_rb
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Страусиная ферма

    Идея сама по себе экзотическая можно сказать и думаю очень привлекательна для большинства людей, к тому же она имеет большие перспективы для развития, тут главное проявить фантазию и приложить усилия.

  6. #6
    Новичок Аватар для Paha Snake
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Страусиная ферма

    Конечно идея сама по себе отличная, но требующая значительных усилий и средств. Нужно многое учесть, это и особенности содержания страусов, их питание и рост. Специальные инкубаторы, пищевые добавки и лекарства, возможно у страусов есть какие-то свои болезни. Но я думаю всё это окупиться.
    I'll be back.

  7. #7
    Пользователь Аватар для qqqzz
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Страусиная ферма

    Реализовать эту идею с малыми средствами не получится. Но если имеете стартовый капитал то идея должна выгореть. Найти покупателей на такую продукцию сейчас легко.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Страусиная ферма

    Цитата Сообщение от Paha Snake Посмотреть сообщение
    Конечно идея сама по себе отличная, но требующая значительных усилий и средств. Нужно многое учесть, это и особенности содержания страусов, их питание и рост. Специальные инкубаторы, пищевые добавки и лекарства, возможно у страусов есть какие-то свои болезни. Но я думаю всё это окупиться.
    А ещё нужно учитывать, что у нас практически половина года стоит холодная погода, а страусы птицы теплолюбивые, и наверняка придётся строить специальный загон, да ещё и с подогревом пола.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Страусиная ферма

    Это очень прибыльное предприятие. Ведь дело в том, что страусы – невероятно выгодные птицы, поскольку практически все, что они дают, имеет цену. К примеру, мясо страуса обладает огромным набором различных питательных веществ, страусиное яйцо является полным аналогом куриного, но при этом крупнее последнего в разы. Скорлупа страусиных яиц используется в разном декоре. Из кожи страусов можно делать как обувь, так и сумочки. Страусиное перо использовать как украшение.

  10. #10
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Страусиная ферма

    У вас очень хорошая идея, в регионе где я живу неподалеку есть страусиная ферма и она пользуется популярностью, за вход люди платят, чтобы посмотреть и яйца покупают, как сувениры, а у вас, еще и ресторанчик будет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •