Как найти хорошего юриста?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как найти хорошего юриста?

Пользователь Аватар для Belokurov

По умолчанию Как найти хорошего юриста?

Меня интересует, как можно среди нынешнего огромного количества юристов, найти действительно грамотного профессионала в области юриспруденции? И как Вы думаете, стоит обращаться к юристу узкого профиля или широкого? Юрист узкого профиля, на мой взгляд, может и узко мыслить, а юрист широкого профиля в моем виденье может слишком обобщенно разбираться в юриспруденции. Заранее благодарю за ответы.
    "Когда вы рассержены, вам значительно легче критиковать, чем постараться понять точку зрения другого человека. И во много раз легче найти ошибку, чем найти достойное похвалы." - Дейл Карнеги.

Новичок

По умолчанию Re: Как найти хорошего юриста?

При первой встрече изложите суть вашей проблемы. Спросите какие документы будут нужны юристу для решения вашего вопроса. По его ответу вы сможете судить о компетенции. Так же не мешало бы услышать от специалиста план его дальнейших действий, что и в какой последовательности планирует делать. При этом огласив стоимость каждого этапа своей работы, захочет предоплату или расчет после удачного решения вашего дела. По этим критериям можно определить подходит ли вам данный юрист или нет.

Следует обратить внимание на возраст, если юристу от силы 20 лет следовательно это недавний выпускник без опыта работы. Поинтересоваться у посетителей в коридоре возможно там будут люди которые работают с ним не первый раз и знают о его способностях.

Местный

При первом звонке опытный юрист сам скажет в каких областях права он специализируется! Нет хороших универсальных юристов, также как нет врача хирурга-аллерголога-дефектолога в одном лице.

Местный

Земля слухами полниться. Поспрашивайте у знакомых, кто к кому обращался. В юридических конторах могут и кинуть иной раз.

Я например, чаще всего обращаюсь к юристам по рекомендации. А так, желательно искать юриста, который уже имеет успешный опыт решения дел, аналогичных вашей проблеме.

Действительно, на своем опыте убедился, что найти хорошего юриста непросто. Попытки его найти, привели к тому, что самостоятельно провел весь свой гражданский процесс. Все сложные/спорные моменты обсуждал и советовался на юридических форумах и блогах, порою получая диаметрально противоположные ответы от опытных юристов на один и тот же вопрос. Думаю, что если Ваше дело сложное, то нужно искать юриста узкого профиля с хорошей репутацией и пложительным опытом на юридическом форуме – Вам обязательно там помогут.

Рассмотреть юриста можно только при личной встречи- обратите внимание на манеру поведения, разговора, попросите рассказать о последних судебных процессах, которые он вел.
    На мой взгляд, если узкопрофильный юрист разобрался в одной сфере, ему не составит труда быть на высоком уровне в другом вопросе, главное разобраться.

Ты из Москвы? Могу посоветовать одного специалиста - Елена Георгиевна из фирмы "Матюшенко и партнеры". Защищала меня в суде. Сразу сказали, что ситуация тяжелая, без вранья, но за дело взялась. В других компаниях, в которые я обращался, мне сразу сказали что дело гиблое и мы за него не возьмемся. Здесь меня засыпали такой информация о законах и исключениях, поправках в них, что я даже не ожидал как юриспруденция столько всего может в себе вмещать. В принципе, компания вообще норм. Если к ней не попадешь, другие помогут.

Из личного опыта советую вам юристов из Лигал Мил https://legalmill.ru. Не раз к ним обращался, по очень серьезным вопросам, там люди подходят к выполнению работы со всей ответственностью и серьезностью, и выполнили ее более чем качественно.

Метки этой темы

Ваши права