Бизнес по поставкам оборудования - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Бизнес по поставкам оборудования

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Бизнес по поставкам оборудования

    Всем доброго времени суток! С этого года хочу начать свое дело. Фирма по поставкам промышленного оборудования. Дело в том, что сейчас работаю в этой же структуре и выполняю 90% всей работы. По началу нравилось, когда были сотрудники и сам "дядя" не ленился. Но сейчас дело обстоит так: работаю я один, другой сотрудник ушел в долгосрочный отпуск, остальные и вовсе уволились. И "дядя" делает остальные 10%. В основном его работа заключается в "серфинге" всемирной паутины и соц. сетец. Совершенно нету никакой мотивации и интереса к работе, зная о том, что любая дорогостоящая сделка для фирмы, не принесет мне практически ничего. И встал у меня вопрос, зачем работать на кого-то, если я могу работать на себя. Я уверен в моих поставщиках, которые будут давать мне те же скидки на оборудование и уверен в клиентах и в том, что найду новых имея полною свободу. И возникают некоторые вопросы. Будет открываться ООО с ОСН. Работать буду в основном с юр. лицами. И имеется у меня несколько вопросов. Первое время хочу обходится без офиса, для основной части работы он мне не нужен. Это реально при моем будущем деле? Бухгалтер есть. Но опять же на первое время хочу обходиться без бух. базы, делать архив в excel. Весь документооборот, знаю очень хорошо. Возможно ли такое?
    Хочу так поработать до тех пор, пока не появится необходимость в офисе и т.д. Если у кого был похожий опыт, просьба поделиться
    Всем спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Chessnock; 31.03.2014 в 20:25.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Бизнес по поставкам оборудования

    Все это реально. Это тот момент, когда работник "перерос" своего начальника. Здесь есть только один момент - надо "красиво" уйти. В конце концов Вы же отбираете идею у своего бывшего начальника...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бизнес по поставкам оборудования

    Ну и он так сделал в свое время... Просто то как я сейчас работаю, никуда не преведет

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Бизнес по поставкам оборудования

    Обычно как делают, находят своих людей в той или иной конторе, которые отвечают за закупки и за откаты все решается, пару тройку найти таких клиентов и можно беспечно жить и развиваться.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Бизнес по поставкам оборудования

    Цитата Сообщение от Chessnock Посмотреть сообщение
    Ну и он так сделал в свое время... Просто то как я сейчас работаю, никуда не преведет
    Прошло 2 месяца с момента публикации поста. Что то изменилось, Вы все таки решились открыть свой бизнес?

  6. #6
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Бизнес по поставкам оборудования

    Если у вас есть поставщики и свои наработанные клиенты, то почему бы и нет! Офис и бумажные отчеты это дело второе, можете для начала работать перепродажах пока не накопите денег на офис и сотрудников.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Бизнес по поставкам оборудования

    Цитата Сообщение от Владимир0503 Посмотреть сообщение
    Все это реально. Это тот момент, когда работник "перерос" своего начальника. Здесь есть только один момент - надо "красиво" уйти. В конце концов Вы же отбираете идею у своего бывшего начальника...

    Очень правильно подмечено. Никто тут ничего не отбирает. Это рынок и каждый волен заниматься тем, что умеет делать.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Бизнес по поставкам оборудования

    Так работать, конечно же, можно, но до первой проверки... Бухгалтерию нужно обязательно вести, а правильно и законно ее вести может бухгалтер. Поэтому его придётся нанимать, или самому учиться на бухгалтера, а потом свое дело открывать...

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •