Разведение коз молочных пород - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Разведение коз молочных пород

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Разведение коз молочных пород

    Не знаю радоваться или горевать, пришло время на пенсию. Всю жизнь об этом мечтал, а сейчас страшно. Чтобы занять себя и не сильно зависеть от наших мизерных пенсий, хочу завести коз молочных пород. Моя родственница в деревне уже лет десять держит до десяти голов коз, имеет с них молоко, сметану, и особенно, что ценно, - брынзу. Сейчас, по весне, они у нее еще и окотились, а это уже и мясо, и продать можно козлят, если порода хорошая. Знаю, что молочные продукты на рынке всегда пользуются спросом, Думаю подспорье будет неплохое. Живу я в частном секторе, на краю города, за поселком речка и долина, сено можно заготовить на зиму.

  2. #2
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Козье молоко намного дороже, чем коровье, и оно пользуется особым спросом. Да, на этом можно неплохо заработать, но будьте готовы к тому, что люди от Вас будут шарахаться в стороны. У коз, а особенно у козлов специфический запах, и он буквально пропитывает одежду, волосы, кожу. И никаким мытьём его не вымоешь.

  3. #3
    Новичок Аватар для Paha Snake
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Заниматься домашним хозяйством это всегда выгодно, особенно если проживаете в удобной для этого местности. Но я бы Вам посоветовал обдумать и другие варианты, в частности кроме коз, это овцы и крупный рогатый скот. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
    I'll be back.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Сейчас столкнулся с проблемой - нет нигде козьего молока. Там где есть несколько коз, обещают что будет не раннее чем в мае( - а нужно уже сейчас! Я считаю что хорошая порода, при должном уходе, способна принести отличный доход!

  5. #5
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Если и разводить коз, то только ради молока и, конечно же, сыра, а вот с реализацией мяса могут быть проблемы, хотя если найти постоянных покупателей, то можно и мясо сбыть.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Козье молоко намного дороже, чем коровье, и оно пользуется особым спросом. Да, на этом можно неплохо заработать, но будьте готовы к тому, что люди от Вас будут шарахаться в стороны. У коз, а особенно у козлов специфический запах, и он буквально пропитывает одежду, волосы, кожу. И никаким мытьём его не вымоешь.
    Поэтому козлов не каждый хозяин держит, и я не собираюсь помня цитату "козел вонючий". А за козочками такой же уход как и за всеми другими животными. Будете плохо ухаживать даже за птицей, то к Вам тоже будет страшно подойти, также и за свиньями и за коровами. Тем не менее, когда Вы кушаете мяско и молочные продукты Вам не воняет?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    Не знаю радоваться или горевать, пришло время на пенсию. Всю жизнь об этом мечтал, а сейчас страшно. Чтобы занять себя и не сильно зависеть от наших мизерных пенсий, хочу завести коз молочных пород. Моя родственница в деревне уже лет десять держит до десяти голов коз, имеет с них молоко, сметану, и особенно, что ценно, - брынзу. Сейчас, по весне, они у нее еще и окотились, а это уже и мясо, и продать можно козлят, если порода хорошая. Знаю, что молочные продукты на рынке всегда пользуются спросом, Думаю подспорье будет неплохое. Живу я в частном секторе, на краю города, за поселком речка и долина, сено можно заготовить на зиму.
    Так в чем же дело? Разводите на здоровье, продавайте молоко, сыр, отличная прибавка к пенсии. Лично знаю множество людей которые детишкам козье молоко заказывают за неделю вперед.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Козье молоко намного дороже, чем коровье, и оно пользуется особым спросом. Да, на этом можно неплохо заработать, но будьте готовы к тому, что люди от Вас будут шарахаться в стороны. У коз, а особенно у козлов специфический запах, и он буквально пропитывает одежду, волосы, кожу. И никаким мытьём его не вымоешь.
    Не все козы имеют специфический запах. Многое зависит от содержания, да и от самих коз. Если содержать их на выгуле и в чистом сарае, то запах можно услышать от козлика, лишь подойдя к нему вплотную и принюхавшись, я думаю вы не будете тереться о козла перед тем как выйти со двора!

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Правильно говорят "Где воняет там и пахнет". Поддерживаю Надинку - как будете ухаживать, так будет и пахнуть.
    Знакомый имеет оптовую базу по рыбе (вяленая, копченая, селёдки разные и т.д.) Так он после сбора точек такие "вонючие" деньги привозит)) а сам всегда "цветёт и пахнет"

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    россия
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Деньги не пахнут, а вам сам бог велел разводить, раз живете в таком райском месте. У нас бабулька живет в городе, она выращивает коз и держит их в сарае, хотя городок и не большой, но немного неожиданно встречать коз, то тут, то там бегающих по двору. Заработок довольно прибыльный, за пол литра она берет 60 рублей, молоко пользуется спросом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •