Выращивание и реализация малька - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Выращивание и реализация малька

  1. #1
    Алиса
    Гость

    По умолчанию Выращивание и реализация малька

    Появилась возможность арендовать небольшой пруд. Для полноценного разведения взрослых особей пресноводной рыбы он слишком мал, а вод для выращивания малька подошёл бы! Нужно лишь закупить личинку, подкармливать (отходы у меня имеются, так как я выращиваю зерновые культуры) и чистить время от времени! У кого имеется подобный опыт? Стоит ли начинать?
    Последний раз редактировалось Алиса; 01.04.2014 в 14:48.

  2. #2
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Выращивание и реализация малька

    Подобного опыта нет, но есть некоторые мысли. Для начала вообще нужно бы узнать о потенциальных рынках сбыта мальков. Ведь хозяйства, занимающиеся разведением рыбы, явно не сидят и вас ждут, когда вы приступите, а у них уже наверняка налажен весь процесс. Может, найдутся такие же желающие заняться разведением рыбы.

  3. #3
    Новичок Аватар для Noot
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание и реализация малька

    Если водоем находится недалеко от города, или достаточно большого населенного пункта, то можете организовать услуги по платной рыбалке.
    Знакомый начинал с одного пруда лет 6 назад, предоставлял услуги почасовой рыбной ловли, сейчас уже имеет внушительное рыбное хозяйство.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Выращивание и реализация малька

    Разведение малька – дело неплохое. Вот только естественный водоем, это не самое лучшее место для такого занятия. Нужен чистый закрытый водоем, а то вашего малька сожрут раньше, чем он вырастет.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выращивание и реализация малька

    Я думаю, что разведение мальков - чрезвычайно рискованное дело. Их количество и, соответственно, Ваша прибыль будет не от Вас зависеть, а от погоды, наличия в пруду хищных рыб и прочих факторов. И неизвестно, будут ли их тут же раскупать. А оставшихся куда? На мой взгляд, лучше уж разведение рыбы в крупном закрытом водоёме.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Chen
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Выращивание и реализация малька

    Начинать такое дело без определённых знаний и опыта в данном секторе не советую. Само разведение рыбы сложный процесс, требующий определённых навыков и технологии. К тому же не каждый пруд подойдёт для малька. Перед его выращиванием нужно будет произвести чистку пруда и его биологическую обработку. На начальном этапе бизнеса требуются внушительные инвестиции в его развитие. Отдачу, при удачном стечении обстоятельств, начнёте получать не ранее чем через 6-8 месяцев.

  7. #7
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Выращивание и реализация малька

    А кому вы собираетесь выращенного малька сбывать? У меня на уме только рыбаки, которым нужет живец на рыбалку.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание и реализация малька

    Был такой опыт у соседей, они купили домик рядом со ставочком, ну вот и надумали тоже малька разводить. Идея хорошая, конечно. Но все это не так просто. Малька развести можно без проблем, но перед этим, КОНЕЧНО ЖЕ, как и писали выше, нужно обязательно ИЗУЧИТЬ рынок сбыта!) А то ничего путного не выйдет.
    В общем, бизнес у них не вышел, но так как за ставком поухаживали, почистили, теперь там полноценное прекрасное место для отдыха!) Везде есть плюсы!)) Удачи!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Выращивание и реализация малька

    Свой водоём лучше использовать под платную рыбалку и различные условия для отдыха. За разведением малька в ставке не уследишь, большая часть будет съедена хищником. Лучше рыбалка.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Выращивание и реализация малька

    Я думаю, параллельно нужно и пруд для выращивание взрослой рыбы организовать (для большей прибыли). А так, сейчас вполне достаточно рыбохозяйств, просто нужно договариваться. А мальков каких рыб Вы хотите разводить?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •