Продажа домашнего вина. - Бизнес форум
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Продажа домашнего вина.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Продажа домашнего вина.

    У меня есть возможность самостоятельно производить вино. Домашнее вино получается очень вкусным, правда, делать его нелегко, но оно того стоит. Есть возможность получать виноград постоянно, плюс, оборудован гараж под мини-завод. Получается в неделю около тридцати литров. Думаю, как правильно продавать вино, на разлив или в бутылках, да и транспортировать его не всегда удобно, если кого-нибудь заинтересует мое предложение, мы готовы сотрудничать.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Продажа домашнего вина.

    Российским фермерам разрешено производить и продавать домашнее вино (постановление правительства РФ №585 от 13.07.2013 г.). Но, во первых Вы должны быть зарегистрированы, как фермер, а во вторых лицензия на производство вина стоит 500 тысяч рублей.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Chen
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Продажа домашнего вина.

    Для начала развития такого бизнеса, считаю очень маленькой партию производимого Вами вина. Ведь это всего, около пятидесяти бутылок. Затраты на производство и оформление всех необходимых разрешительных бумаг, реализационные затраты, это не малая сумма. Следует всё основательно просчитать. У такой партии будет высокая себестоимость. А конкуренция в этом секторе не малая.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Продажа домашнего вина.

    Хорошего вина сейчас днём с огнём не найти, так что этот бизнес будет выгодный, особенно, если учитывать питейные традиции нашей страны. Любит у нас народ выпить.

  5. #5
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Продажа домашнего вина.

    Цитата Сообщение от Ruslan27 Посмотреть сообщение
    То что оно вкусное это хорошо, но про качество почему то молчим. Наверное делаете из порошка?! что касается идеи вашего бизнеса, надо во-первых увеличить в разы оборот изготовления, а потом уже думать о поставках.
    Настоящее вино делают не из порошка, а из чистого виноградного сока. Или, как вариант, с добавками разных фруктовых и плодово-ягодных соков. Но при таких маленьких партиях оформлять разрешительные документы нет ни малейшего смысла. Проще найти оптовых покупателей, которые сами будут разливать и продавать. Например, хозяина какого-нибудь элитного ресторана, куда каждый вечер приходят ценители хороших вин.

  6. #6
    Новичок Аватар для Вилли
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Продажа домашнего вина.

    Ближайший бар и местные алкоголики, это все Ваши клиенты. При таких объемах и без документов. Вопрос рентабельности у Вас, это не качество вина а его объем.

  7. #7
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Продажа домашнего вина.

    Цитата Сообщение от dm13 Посмотреть сообщение
    У меня есть возможность самостоятельно производить вино. Домашнее вино получается очень вкусным, правда, делать его нелегко, но оно того стоит. Есть возможность получать виноград постоянно, плюс, оборудован гараж под мини-завод. Получается в неделю около тридцати литров. Думаю, как правильно продавать вино, на разлив или в бутылках, да и транспортировать его не всегда удобно, если кого-нибудь заинтересует мое предложение, мы готовы сотрудничать.
    Что же это за мини-завод, который производит 30 литров вина в неделю? Самый плохой самогонный аппарат дает больше продукции.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Продажа домашнего вина.

    Кстати, о качестве - у меня есть небольшой виноградник, так вот, производство домашнего вина - достаточно длительный процесс, а его качество напрямую зависит от сортов винограда и от качества винограда. И хорошие винные сорта - их нет в продаже круглый год. Поэтому касательно 30 л в неделю - очень большие вопросы...

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Продажа домашнего вина.

    Процесс длительный, я согласен с вами, но и объёмы изготовления совсем другие (не 30 литров). Те кто занимаются продажей домашнего вина, заготавливают его в больших объёмах с осени и реализуют постепенно, до следующего урожая. И спрос на хорошее домашнее вино есть постоянно. Но это не совсем то, о чем говорит ТС - у него там какая то химия, и я бы с таким не связывался.

  10. #10
    Karaz
    Гость

    По умолчанию Re: Продажа домашнего вина.

    Я думаю, Вам стоит заняться производством домашнего вина, так как это прибыльное дело, но не из лёгких. Я вам предложу такой вариант, неделю делаете, неделю отдыхаете)

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •