Перепродажа старых вещей хорошего качества. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Перепродажа старых вещей хорошего качества.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Перепродажа старых вещей хорошего качества.

    Знаю, что в сети на рекламных сайтах люди достаточно часто дарят разные вещи или же продают их за символическую цену. А кто-то пробовал перепродавать такие вещи? Насколько выгодно это занятие?

  2. #2
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Перепродажа старых вещей хорошего качества.

    Цитата Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
    Знаю, что в сети на рекламных сайтах люди достаточно часто дарят разные вещи или же продают их за символическую цену. А кто-то пробовал перепродавать такие вещи? Насколько выгодно это занятие?
    Не пробовала. И не стала бы покупать, потому что часто вот так дарят и раздают одежду и обувь своих умерших родственников, которые перед этим долго и тяжело болели. А вещи, как известно, имеют свою память. У нас батюшка вот таким бизнесом занят. Как приходит на отпевание, так и напоминает, чтобы пожертвовали церкви принадлежавшие покойному вещи. А сам на имя матушки открыл магазин сэконд-хенд. И трехэтажный новый дом себе построил.

  3. #3
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Перепродажа старых вещей хорошего качества.

    Конечно это вполне реальный бизнес, только самое сложное, то это найти качественную одежду, потому как люди будут брать из-за качества!

  4. #4
    Новичок Аватар для Malinkina
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Перепродажа старых вещей хорошего качества.

    Насчет вещей именно как одежды не могу ничего сказать, а вот вообще продажа б/у вещей очень даже пользуется популярностью. Я сама бы не поверила, если бы лично не столкнулась.

    У мужа после продажи квартиры осталось очень много вещей, которых и деть некуда, и выкидывать жалко: многочисленные инструменты, мелкое оборудование, бытовая техника. Я предлагала выкинуть или отдать кому-то даром, но он выставил их на различных форумах, и вы знаете, почти все разошлось. Где-то цену снижали, чтобы продать быстрее, но меня удивило, что люди покупают б/у вещи. Я далеко не сноб, но сама если честно предпочитаю новое

  5. #5
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Перепродажа старых вещей хорошего качества.

    Цитата Сообщение от homohilaris Посмотреть сообщение
    Не пробовала. И не стала бы покупать, потому что часто вот так дарят и раздают одежду и обувь своих умерших родственников, которые перед этим долго и тяжело болели. А вещи, как известно, имеют свою память. У нас батюшка вот таким бизнесом занят. Как приходит на отпевание, так и напоминает, чтобы пожертвовали церкви принадлежавшие покойному вещи. А сам на имя матушки открыл магазин сэконд-хенд. И трехэтажный новый дом себе построил.
    Торговля сэконд-хендом - весьма прибыльный бизнес. Правда, чтобы заниматься им серьезно, нужно возить вещи из Европы.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Перепродажа старых вещей хорошего качества.

    Можно открыть комиссионный магазин. Это сейчас опять становится актуальным. Низкие зарплаты и большой уровень инфляции хорошо делают свое дело. А еще у многих есть вещи, которые и выкинуть жалко, и носить уже не будешь. Сама сдавала вещи несколько раз в такой магазин. Комиссия магазина была 30 % от стоимости товара. Если не ставить заведомо высокие цены, а рассчитывать на покупателей с доходом ниже среднего, то может быть торговля и пойдет, появятся свои клиенты. Особенно сейчас хорошо расходятся детские товары, например: коляски, кроватки, манежи, комбинезоны, курточки. Эти вещи изначально очень дорогие, а дети вырастают быстро.

  7. #7
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Перепродажа старых вещей хорошего качества.

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Можно открыть комиссионный магазин. Это сейчас опять становится актуальным. Низкие зарплаты и большой уровень инфляции хорошо делают свое дело. А еще у многих есть вещи, которые и выкинуть жалко, и носить уже не будешь. Сама сдавала вещи несколько раз в такой магазин. Комиссия магазина была 30 % от стоимости товара. Если не ставить заведомо высокие цены, а рассчитывать на покупателей с доходом ниже среднего, то может быть торговля и пойдет, появятся свои клиенты. Особенно сейчас хорошо расходятся детские товары, например: коляски, кроватки, манежи, комбинезоны, курточки. Эти вещи изначально очень дорогие, а дети вырастают быстро.
    Правильно, детские товары самые ходовые, можно брать на реализацию даже игрушки в хорошем и не разломанном состоянии, столики для пеленания, детские манежи и мебель. И найдется много семей, которые с удовольствием будут все это покупать и благодарить. Хотя и считается, что детям принято отдавать самое лучшее.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Перепродажа старых вещей хорошего качества.

    Цитата Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
    Знаю, что в сети на рекламных сайтах люди достаточно часто дарят разные вещи или же продают их за символическую цену. А кто-то пробовал перепродавать такие вещи? Насколько выгодно это занятие?
    Выгодно на столько, на сколько часто дарят. Не думаю, что кто-то будет постоянно дарить что-то ценное. Если вещь имеет хоть какую-то ценность, то её владелец стремится извлечь из неё выгоду. Вряд ли он отдаст её неизвестно кому. Возможно, такое явление просто исключение из правил. Но все знают, что исключения бывают редко.

  9. #9
    2sketch2
    Гость

    По умолчанию Re: Перепродажа старых вещей хорошего качества.

    Лично я считаю что это не выгодно.
    Как говорили выше, дарят редко, тем более что то реально стоящее.
    Перепродажа выгодна в том случае если будет большая разница в цене - например, купили вы за N суму товар, а продали за N+10-15% И то как по мне это актуально для суммы за 5 тыс. рублей.
    А мелкие побрякушки перепродавать - только терять для себя время.

  10. #10
    alexof
    Гость

    По умолчанию Re: Перепродажа старых вещей хорошего качества.

    Это очень неплохое дело если вещи реально новые и качественные то почему бы не продавать. Уже не кому не секрет что в соц сетях уже много групп с названием "Барахолка" и так далее продают различного рода вещи б\у, толпы в поиске по секонд хендам качественные фирменные вещи и продают их в таких барахолках. Сам занимался этим, но тут нужно время что бы их кто то купил, заниматься само рекламой но оно того стоит, купил вещей на 500 продал на 2000 почему бы и нет??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •