Рекламная газета. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Рекламная газета.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    17

    Вопрос Рекламная газета.

    Всем привет! Я очень хочу заняться бизнесом, но немножко страшно, боюсь остаться в убытке. Я живу в небольшом городе, в котором мало своих газет! Я хотела выпускать рекламную газету которая распространялась бы бесплатно. Мне кажется это выгодное дело. Но я не знаю с чего начать. Если кто знает, помогите, буду благодарна. Заранее спасибо.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Рекламная газета.

    Это будет приносить прибыль но в одном случае если вы будете предоставлять там услуги других фирм. Это одновременно удобно для людей, потому что там все предприятия города и для фирм сбыт их продукции. Начать лучше с поиска типографии и изучению их цен. Затем оформление ИП и поиск дизайнера и верстальщика.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Рекламная газета.

    Нет, начать лучше всего со сбора информации о потенциальных клиентах - чью рекламу будете публиковать, на чем будете зарабатывать.

  4. #4
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Рекламная газета.

    Я бы сначала сделала городской рекламный сайт. Сейчас ведь от школьников до бабулек все в сети информацию ищут. Создайте себе сначала имя, посмотрите на востребованность подобной идеи, а уж потом можно переходить и на печатный вариант.

  5. #5
    Новичок Аватар для Kosinuc
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рекламная газета.

    Если есть страхи, неуверенность, неопределенность, лучше вообще не начинайте - это занятие не для вас. Занятие бизнесом подразумевает трезвый рассудок, риск, холодный расчет, стремление к успеху и уверенность, а с таким настроем Вы к сожалению обречены на неудачу.

  6. #6
    Новичок Аватар для Viktorella
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Рекламная газета.

    Любой бизнес надо начинать с составления бизнес-плана. Сначала посчитайте предстоящие затраты на регистрацию ИП, оплату услуг дизайнера и верстальщика, аренду офисного помещения, оплату услуг связи, транспортных расходов и услуг разносчиков газет. Определите круг потенциальных клиентов, то есть тех предприятий и частных лиц, которые будут рекламировать в Вашей газете свои услуги. Прикиньте, сколько будет стоить публикация в газете, чтобы Ваши затраты окупились. После этого предложите на предприятиях свои услуги. Если Ваши цены устроят клиентов, то беритесь за дело. Если нет, то Вы прогорите.

  7. #7
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Рекламная газета.

    Газета - вещь довольно капризная, на процесс её издания и распространения влияет множество факторов. Начнём с того, что, для того, чтобы кто-то хотел разместить в газете рекламу, надо, чтобы сама газета была популярной. А для этого надо сначала сделать её популярной - пусть даже только среди определённого круга читателей, например, среди бизнесменов... Для этого можно печатать новости о последних изменениях в налоговом законодательстве, о других законах и т.д., ну и, конечно, репортажи о самих бизнесменах вашего города.
    То есть, начальные расходы без особых доходов в данном случае неизбежны, а сказать, будет ли этот бизнес вообще прибыльным, пока что просто невозможно...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    4

    Сообщение Re: Рекламная газета.

    YulyaSobol;Здравствуй довольно интересная идея для бизнеса ,сам не сталкивался . Живу тоже в небольшом городе у нас всего 2 городских газеты( 1-экспресс и 2-ртв первая более интереснее и в ней реклама стоит в 2 раза дороже ) , пытались люди делать газетный бизнес раза 3 появлялись новые газеты их хватало не на долго максимум на 3 недели . Вывод это не выгодно и тяжело привлечь рекламодателей .
    отдавая делай это легко теряя делай это легко прощаясь делай это легко не печалься о будущем а благодари прошлое

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Рекламная газета.

    Для регистрации газеты надо подать заявление в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также собрать определенный пакет документов и оплатить государственную пошлину.

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •