Стол компьютерных услуг - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Стол компьютерных услуг

  1. #1
    Darksmile
    Гость

    По умолчанию Стол компьютерных услуг

    Я недавно начал свой бизнес, который неплохо пошел. Секретом является выбор будущей точки для предоставления компьютерных услуг. На первое время достаточно обычного ПК и МФУ 3 в 1 любой известной марки (желательно цветной, но чб тоже можно, особенно в начале). Стол может предоставлять услуги от ксерокопии и распечатки до набора текста, сканирования и набора текста. Особенно актуален данный вид услуг вблизи бюджетных и учебных учреждений.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Стол компьютерных услуг

    Актуально я с вами согласен. Но опять же эти места уже заняты достаточно сложно сейчас найти свободную площадку и не занятую другим подобным дельцом. И заработок сезонный по большей степени это сессии и промежуточные контроли.

  3. #3
    Пользователь Аватар для honey_katya
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Стол компьютерных услуг

    Да, конечно же, если открыть такую точку возле учебного заведения, то это будет прибыльно. А вот в других местах вашу точку будут не замечать.

  4. #4
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Стол компьютерных услуг

    Цитата Сообщение от Darksmile Посмотреть сообщение
    Я недавно начал свой бизнес, который неплохо пошел. Секретом является выбор будущей точки для предоставления компьютерных услуг. На первое время достаточно обычного ПК и МФУ 3 в 1 любой известной марки (желательно цветной, но чб тоже можно, особенно в начале). Стол может предоставлять услуги от ксерокопии и распечатки до набора текста, сканирования и набора текста. Особенно актуален данный вид услуг вблизи бюджетных и учебных учреждений.
    На счет сканирования я еще могу понять, но набор текста едва ли кому теперь нужен. Да и внутри учебных заведений ксерокопии давно работают.

  5. #5
    Новичок Аватар для Viktorella
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Стол компьютерных услуг

    А мне кажется, что подобные услуги всегда будут пользоваться успехом. Особенно, если найти место недалеко от Регистрационной палаты. Там всегда много людей, многим нужно сделать копии или перепечатать страницу-другую договора. Можно попытать счастья и около налоговой инспекции. Если освоить фотошоп и купить фотоаппарат,о можно еще и фотографии редактировать и печатать. Самая большая трудность - это аренда места для стола с техникой. Все "хлебные" места уже заняты. Можно попытать счастья в новых супермаркетах.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Стол компьютерных услуг

    Раньше такой бизнес был достаточно прибыльным, но сейчас такие точки (по крайней мере в моем городе) открываются, и уже через пару недель закрываются.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Стол компьютерных услуг

    Тут важно вовремя мониторить цены на бумагу и тонер, чтобы не продать услуги дешевле, чем будут стоить расходные материалы. А спрос есть всегда. И будет.

  8. #8
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Стол компьютерных услуг

    Кроме вышеперечисленного, можно еще рисовать и чертить в графических редакторах. Единственный минус – со временем работники будут брать работу и клиентов на дом.

  9. #9
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Стол компьютерных услуг

    Цитата Сообщение от Viktorella Посмотреть сообщение
    Особенно, если найти место недалеко от Регистрационной палаты.
    Возможно, недалеко от любых заведений, где требуется оформление документов, этот бизнес будет востребован. Проблема может быть лишь в том, что потребности в этих услугах возникли не прямо сейчас и уже есть такие услуги. К тому же у многих дома уже есть МФУ и ксерокопии делают сами.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Стол компьютерных услуг

    На ксерокс и принтер в течение всего года есть спрос. Правильно заметили, что важно устроить рабочую точку в нужном месте. Тогда и выручка будет побольше.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •