Создание видео открыток и персональных мультфильмов - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Создание видео открыток и персональных мультфильмов

  1. #1
    Новичок Аватар для BizGuru
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    3

    Стрелка Создание видео открыток и персональных мультфильмов

    Уважаемые форумчане! Хочется с Вашей помощью рассмотреть одну перспективную и интересную бизнес идею – персонализированный видеомонтаж. Я объединил несколько направлений работы в одну тему, так как они очень схожи между собой.
    Первое направление - создание поздравительных видео открыток, основанных на монтаже, т.е. подставление лица из фотографии поздравляемого человека в какой-нибудь ролик. Думаю, самыми полярными темами монтажа будут разного рода пародии и приколы. Вставка лица в клипы известных исполнителей, отрывки из кинофильмов, танцующие люди, возможно жанр «для взрослых» и другие смешные эпизоды. Всё-таки открытки делают к празднику, а значит депрессняковые темы не пойдут. Если только для готов и эмо
    Второе направление – создание персональных мультфильмов длительностью 5-15 минут с участием детей, где они выступают в качестве известных супергероев или путешественников. Работа по тому же принципу – видео монтаж, подстановка лица ребенка в видео из известных мультфильмов.
    Собственно, почему только открытки для взрослых, а мультики для детей? Можно и наоборот. Или совместить обе темы в одну, так даже проще работать и больше возможностей для заработка. Я наткнулся на эти идеи и их реальное воплощение в зарубежном интернете. Пробовал поискать аналоги в рунете, кое-что нашел, но очень мало. Так что рынок перспективный, а идеи относительно новые. К слову, среди русских аналогов нет бесплатных сервисов по видео открыткам с вставкой фото, а сервисы, которые занимаются производством мультфильмов, имеют слишком высокую оплату за конечный результат – от 500 до 1500 рублей за 5-8 минут видео. В общем-то, как раз это и объясняется невысокой конкуренцией.
    В моём понимании этот бизнес выглядит следующим образом. Работа как в онлайне (сайт-визитка, интернет магазин, активная реклама в соц. сетях), так и оффлайне. Можно развить как отдельное новое направление для фотосалонов, праздничных агентств, сувенирных мастерских и т.д. Для начала понадобиться создать саму базу видеороликов и/или мультфильмов. Причем последние лучше создавать самим с нуля. Рисовать в 3DS Max или Flash, возможно прибегнуть к помощи спецов, если не умеете, затем наложить фоновую музыку, придумать текст для звуковой дорожки. Кстати, как вариант (или дополнительная услуга) текст мультика может зачитывать мама или папа ребёнка. Главное здесь – в какой программе сводить конечный файл. Лично я уже пробовал сделать что-то похожее в простом пинэкле, работаю в нем более пяти лет. Сложно, но можно и вполне реально.
    Следующая стадия – реклама и продвижение. Все мы знаем, что реклама двигатель продаж и что к нам никто не обратиться, если о нас никто не знает. Думаю, хорошо пойдёт работа с детскими садиками и начальными классами школ. Можно заниматься этим как домашним бизнесом и сотрудничать с вышеуказанными фотосалонами и схожими сферами бизнеса в Вашем городе. Можно работать исключительно через интернет и отправлять выполненные заказы почтой или давать ссылку на скачивание. Можно даже организовать партнёрскую программу, и не заниматься поиском клиентов, а доверить это дело вебмастерам и тем же фотосалонам по всей стране и СНГ, отдавая им 30-40 % от ваших услуг. Вариантов много.
    А теперь хотелось бы почитать ваше мнение по данной теме. Если кто-то уже интересовался этим направлением бизнеса прошу откликнуться и поделится опытом.
    "Те сумашедшие, которые верят, что они могут изменить этот мир, в конце концов, его меняют" - Стив Возняк.

  2. #2
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Создание видео открыток и персональных мультфильмов

    Какая интересная и оригинальная идея, мне кажется что такой вид бизнеса будет востребован, особенно если говорить о детях. Родители достаточно охотно идут на то, чтобы запечатлеть этапы взросления ребенка и думаю практически любой захочет иметь в своей видеотеке такой мультик с участием своего ребенка.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  3. #3
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Создание видео открыток и персональных мультфильмов

    Программное обеспечение для видеомонтажа с каждым годом становится "дружелюбнее к пользователю". Многие люди сами без труда создают видеоролики. Поэтому я и не верю в перспективы такого бизнеса...

  4. #4
    Новичок Аватар для BizGuru
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Создание видео открыток и персональных мультфильмов

    Да, вы безусловно правы. Люди сейчас многое делают сами, а интернет даёт доступ к любому софту или информации для монтаж по всему миру. Но мне какжется вопрос еще и втом, насколько качественно и интересно вы выполлняете свою работу. Сейчас у всех есть свои фотоаппараты и каждый второй мнит из себя профессионального фотографа, хотя понятия не имеют об элементарных правилах съемки, композиции, принципе "золотого сечения" и т.д. Так и здесь. Можно заниматься этой идеей на высоком профессиональном уровне. Иметь в наличие десятки, а может и сотни разных шаблонов и собственных нароботок. И к Вам будут обращатся как к профи, а клиенты советовать ваши услуги своим друзьям и знакомым.
    "Те сумашедшие, которые верят, что они могут изменить этот мир, в конце концов, его меняют" - Стив Возняк.

  5. #5
    Новичок Аватар для BizGuru
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Создание видео открыток и персональных мультфильмов

    К тому же одно дело - сделать пятиминутный ролик, собрав его из фотографий и наложив фоновую музыку. И совсем другое - сложный видео монтаж. Я уже несколько лет занимаюсь созданием видео заставок и информационных роликов на заказ. Бывают случаи, когда постоянные клиенты (юр.лица) спрашивают в каких программах я работаю. Я им отвечаю, иногда даже провожу обучение сотрудников, но через какое-то время они вновь обращаются ко мне с очередным заказом, потому что у меня больше опыта и людям нравится то, что я делаю.
    "Те сумашедшие, которые верят, что они могут изменить этот мир, в конце концов, его меняют" - Стив Возняк.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Создание видео открыток и персональных мультфильмов

    Я тоже считаю, что профессионалы выполнят видеомонтаж на несколько уровней выше любителей и полностью поддерживаю Вашу идею! И разумеется, необходим грамотный маркетинг и реклама. Надо убедить потенциальных клиентов, что на таком уровне, даже с самыми замечательными программами, они сами не добьются столь качественного результата. И это вполне справедливо.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Создание видео открыток и персональных мультфильмов

    Я делала видеоролик из фоток с подписями и музыкальным сопровождением сыну на годик. Получилось очень интересно! Я думаю, это отличная идея, все-таки у профессионала больше возможностей.

  8. #8
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Создание видео открыток и персональных мультфильмов

    Работа творческая и отвлекаться на поиски клиентов означает терять время. Хорошо бы ввести какое-то разделение труда, чтобы отдельный человек отвечал за продвижение и продажи. Или же просто заключить договора с фотостудиями и отдавать им часть заработанного за рекламу.

  9. #9
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Создание видео открыток и персональных мультфильмов

    Идея очень хорошая. Качественный монтаж, правильная музыка, способны сделать чудесную картинку на выходе.

  10. #10
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Создание видео открыток и персональных мультфильмов

    Цитата Сообщение от Tanisa Посмотреть сообщение
    Какая интересная и оригинальная идея, мне кажется что такой вид бизнеса будет востребован, особенно если говорить о детях. Родители достаточно охотно идут на то, чтобы запечатлеть этапы взросления ребенка и думаю практически любой захочет иметь в своей видеотеке такой мультик с участием своего ребенка.
    Не такая она и оригинальная, но ниша пока еще не перенасыщена, это точно. Продуктивнее будет создание ПО для онлайн-создания открыток с 1-2 бесплатными шаблонами. Так пользователь сможет на бесплатном потренироваться, а потом создать за денежку интересный ролик.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •