Технологии будущего - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Технологии будущего

  1. #1
    tebar
    Гость

    По умолчанию Технологии будущего

    Всегда считал, что новый взгляд на движение энергий - это будущее. Углеводороды, рано или поздно, иссякнут и тогда на сцену выйдут альтернативные источники энергии. Прочитал по теме альтернативных источников много статей и идей от разных авторов. В большинстве своем идеи выглядят, мягко говоря, непонятными, а подчас - просто бредовыми. Но среди них есть и явно перспективные. Одну такую идею я изучил, и даже познакомился с автором ( обладателем патента на изобретение). Ввиду того, что я вижу вопрос немного не так, как видит его автор, я попросил его убедить меня в том, что идея действительно стоит вложений, которые я готов сделать. И автор мне ответил - я никого не собираюсь убеждать. Мое желание поддержать идею тут же иссякло. Неужели все люди, гениальные от физики, так же коммуникабельны? А ведь от их желания может зависеть очень много! Авторы идей, обращаюсь к вам - идите на встречу инвесторам! Вам даже не нужно их искать, они вас сами найдут. Главное - идите на диалог, ведь вас не просят об одолжении.
    Последний раз редактировалось tebar; 07.04.2014 в 01:13.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Технологии будущего

    Немного не согласен с Вами насчет того, что не нужно искать инвесторов. Очень даже нужно. А автора идеи о которой Вы говорили, скорее всего обидело, что он должен как бы "выклянчивать деньги", расписывая свою идею в ярких красках.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Технологии будущего

    У каждого человека есть свои "заскоки" и я считаю, что понять принцип вы могли и сами. А если человека идеи просить убедить, что его идея чего-то стоит, то наверняка вы не найдете понимания.

  4. #4
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Технологии будущего

    Все равно нужно хоть малая реклама своего изобретения, чтобы инвесторы услышали о Вас и решили вложить деньги в новое дело.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alina_N
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Технологии будущего

    Автор идеи должен хотя бы теоретически доказать полезность своей идеи, и ничего в этом обидного нет. Ведь инвестор вкладывает деньги в его изобретение и хочет быть уверен, что это не развод и не бредни идеалиста-мечтателя. Если автор обижается на такую просьбу, скорее всего в этой теории что-то не так или есть слабое место, которое он пытается скрыть.

  6. #6
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Технологии будущего

    А что вы хотите, все гении верят в свои изобретать, и их гениальность, поэтому и хотят их доверить лишь тому, кто с первого взгляда их оценит.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Технологии будущего

    Чтобы убедиться в непредсказуемости поведения гениев, достаточно вспомнить российского математика Григория Перельмана. Он отказался от премии в 1 млн. долларов за решение одной из семи математических "загадок" тысячелетия - "Теории Пуанкаре". Поэтому, я считаю, что к таким людям нужно подходить очень деликатно. Не выступать этаким "меценатствующим" барином.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Технологии будущего

    Цитата Сообщение от Татьяна27 Посмотреть сообщение
    Чтобы убедиться в непредсказуемости поведения гениев, достаточно вспомнить российского математика Григория Перельмана. Он отказался от премии в 1 млн. долларов за решение одной из семи математических "загадок" тысячелетия - "Теории Пуанкаре". Поэтому, я считаю, что к таким людям нужно подходить очень деликатно. Не выступать этаким "меценатствующим" барином.
    Согласна с Вами. Гении непредсказуемы, и иногда их поведение может быть даже алогичным. Но именно это позволяет им творить и создавать. Относитесь к ним с большим уважением и пониманием. Гении – это движущая сила цивилизации и именно им человечество обязано всем, всем, что имеет.

  9. #9
    Пользователь Аватар для lop
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Технологии будущего

    Конечно, стоит искать инвестора и развивать тему, ведь именно такие проекты смогут принести действительно настоящие деньги, правда и не сразу. Во только в СНГ такая область инвестируется слабо.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Технологии будущего

    Автор обсуждаемой темы ищет новые способы заработка денег, поэтому он должен рисковать. То есть или купить право на изобретение у автора, или воплощать в жизнь свою идею. Ведь в конце концов деньги пойдут в карман автора.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •