продажа молодого картофеля осенью - Бизнес форум
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: продажа молодого картофеля осенью

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию продажа молодого картофеля осенью

    Я имею небольшой приусадебный участок в южном регионе, который ежегодно засаживаю овощными культурами. 3/4 огорода у меня постоянно под картофелем. Так как собираем мы его в июне, то вторую половину лета земля на огороде пустует. А прошлым летом у меня с посадки случайно осталось пару ведер картошки, которая к июню проросла. И я, пожалел ее, да и бросил в землю уже в июле месяце. Такого урожая у меня не было никогда! Копали ее в ноябре, удивляли всех своих родственников молодой картошечкой! А ведь на рынке ее в это время не было совсем! Думаю, в этом году на этом подработать. Семена картошки уже приготовил.

  2. #2
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    Я имею небольшой приусадебный участок в южном регионе, который ежегодно засаживаю овощными культурами. 3/4 огорода у меня постоянно под картофелем. Так как собираем мы его в июне, то вторую половину лета земля на огороде пустует. А прошлым летом у меня с посадки случайно осталось пару ведер картошки, которая к июню проросла. И я, пожалел ее, да и бросил в землю уже в июле месяце. Такого урожая у меня не было никогда! Копали ее в ноябре, удивляли всех своих родственников молодой картошечкой! А ведь на рынке ее в это время не было совсем! Думаю, в этом году на этом подработать. Семена картошки уже приготовил.
    Не знаю, что вы называете молодой картошкой, но осенью у нас все рынки завалены картошкой нового урожая. Вы же не станете молодую продавать втридорога.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Цитата Сообщение от ВладС Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вы называете молодой картошкой, но осенью у нас все рынки завалены картошкой нового урожая. Вы же не станете молодую продавать втридорога.
    Вот именно, так она и стоит - в три раза дороже той, о которой Вы говорите. Вы первую картошечку весной когда кушаете? В мае, она считается лакомством. Вот точно также и поздней осенью, с маслицем и укропчиком!

  4. #4
    Настя
    Гость

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Вы молодец! Продолжайте в том же духе! Вообще, сельское хозяйство-это хорошо!))Могу поделиться даже парочкой советов: после сбора картофеля его нужно просушить, дать полежать в течение 1,5-2-х недель в темном сухом месте, желательно при температуре воздуха как на улице. На протяжении этого времени кожура у картофеля должна загрубеть. После просушки картофель нужно перебрать и отложить для хранения только здоровые клубни, убирая в сторону резаный и больной картофель. Отборный картофель размещают в ящиках в подвале, с дном в виде решетки с вместимостью в 20-30 кг. Множество ящиков можно составить до 6 штук один на один, при этом оставляя свободное пространство между наполненной емкостью и потолком в хранилище не меньше 60 см. Удачи!)

  5. #5
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Мне показалось, что вопрос был не в хранении, а именно в продаже молодого картофеля не в сезон. Мне нравиться. Сейчас лето длинное, вполне можно по 2 урожая картошки снимать, а спрос на неё всегда хороший.

  6. #6
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Хорошая идея! Молодой картофель, отличная продукция для продажи. Мне лично, ваша идея очень понравилась, тем более картофель, это одна из самых доходных сельхозкультур.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Мы уже который год ранней весной сеем редис,укроп, садим лук и ранний картофель, затем после уборки редиса, укропа и лука на перо садим картофель на хранение, а после раннего картофеля- редис, укроп и лук. Всё это естественно идёт на продажу. Люди с удовольствием берут ранний картофель и зелень на салаты.

  8. #8
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Идея действительно хорошая, мы, например, после сбора картофеля засаживаем капустой зимней, чем угодно можно, чтобы земля не пустовала и приносила доход.

  9. #9
    Пользователь Аватар для АндрейI
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Осенью не получится молодой картофель продать так же дорого, как и весной. После зимы у многих уже закончилась картошка или уже потеряла все свои качества, поэтому и огромный спрос на раннюю картошку, а вот осенью свежего картофеля полно в продаже, поэтому сильно дороже не будут покупать молодой.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Чтобы выгодно продать молодой картофель, его надо садить рано и под пленку. А потом почву можно задействовать вновь, засадить такой культурой, которая даст урожай после картофеля. Но томаты на этом месте садить в том же году нельзя. Молодой картофель в цене, это хороший бизнес.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •