Хочу стать свадебным фотографом - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Хочу стать свадебным фотографом

  1. #11
    Новичок Аватар для Kamia
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Хочу стать свадебным фотографом

    Готова поспорить, что это далеко НЕ легкий труд. И к тоже же, у нас сейчас каждый второй - фотограф. А хорошего среди них найти довольно сложно. Если Вы готовы отдаться этому делу с головой и движимы целью стать не просто рядовым фотографом, а лучшим, то да - стоит попробовать. Также подумайте о рекламе себя, как профессионала, об аппаратуре. Это не так просто, как кажется на первый взгляд.

  2. #12
    Новичок Аватар для Tinka
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Хочу стать свадебным фотографом

    Известность придет с опытом. Опыт как известно с практикой. Практика без фотоаппарата не возможна. Для начала чтобы разрекламировать себя можно тренироваться на знакомых. Составить определенную базу примеров своих работ и выставлять их в интернете, как на персональной страничке так и в соцсетях. Можно сделать визитки, или заказать миникаталоги с образцами своих работ. Подружиться с работниками ЗАГСа и заручиться их согласием на распространение у них информации о ваших услугах. Также можно разнести визитки по свадебным салонам. Можно работать в паре с тамодой, например вы рекламируете ее услуги перед своими клиентами, а она ваши. Но не стоит ограничивать сферу своих услуг только свадебными фотографиями. Конкуренция большая, поэтому будьте разносторонними детские сады, школы, утреники, юбилеи и просто фото на заказ. Удачи в вашем начинании.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Anna89
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Хочу стать свадебным фотографом

    Цитата Сообщение от dogidog Посмотреть сообщение
    Друзья, давно мечтаю стать свадебным фотографом. Думаю, что это достаточно легкий бизнес. Да и с малым вложением на старте. Кто, что думает?

    Мне кажется,что вы очень ошибаетесь.
    Это совсем не легкий бизнес,т.к. необходимо иметь креативное мышление,иначе конкуренты просто задавят вас. Да и вряд ли будут заказы,если все работы будут однотипные.
    Так же,бизнес требует очень хорошую оптику.Обычной дешевой зеркалкой тут не отделаешься.
    Радуюсь каждому новому дню!

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Хочу стать свадебным фотографом

    Помимо дорогой качественной аппаратуры и умения пользоваться специальными программами, нужна еще и творческая жилка. Чтобы Вы могли так все оформить, как никто другой! К выбору фотографа подходят очень серьезно, т.к. эти фото бывают раз в жизни (по крайней мере со всеми церемониями). Как правило, приглашают людей по рекомендациям, изучают портфолио, сравнивают с другими. Конкуренция очень высока.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Хочу стать свадебным фотографом

    Согласна. Но, чтоб он стал прибыльным для Вас, должно пройти пару лет.
    Так как сначала надо закончить курсы профессиональных фотографов. Без этого некуда. Все думают, что все могут быть фотографами, но это далеко не так. Есть нюансы, которым Вас научат только на курсах.
    Так как, как от качества Ваших фотографий, будет зависеть и Ваш заработок. Будете хорошим фотографом, о Вас молва пойдет по цыганской почте и будете зарабатывать. Будете плохим фотографом, молва тоже пойдет, но только зарабатывать не будете.

  6. #16
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Хочу стать свадебным фотографом

    Цитата Сообщение от НатальяГр Посмотреть сообщение
    Так как сначала надо закончить курсы профессиональных фотографов. Без этого некуда.
    Совершенно не обязательно. Курсы не помогут, если у человека нет таланта, а талантливому достаточно самообразования.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Хочу стать свадебным фотографом

    Если у вас страсть к этому делу, то тут вообще сомнений никаких не должно оставаться) У меня подруга занимается фотографией, ей, так сказать, родители помогли в начале покупкой аппаратуры, ну а сейчас она уже группу в вк под 1000 человек подписчиков имеет, сайт доделывает, вообщем развивается. Поэтому, думаю, достаточные усилия приложите и все получится.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Хочу стать свадебным фотографом

    Ну вот...Не так все просто ,как кажеться . Для того что бы стать фотографом нужно креативное мышление.
    А вот без вложений не выйдет...Для начала Вам нужна хотябы полупрофессиональная камера,обьективы, реквизит и т. д.
    Делайте портфолио и рекламируйте себя хотья бы через знакомых и у Вас все получится!!!

  9. #19

  10. #20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •