Деньги на развитие. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Деньги на развитие.

  1. #1
    Юрий Владимирович
    Гость

    Вопрос Деньги на развитие.

    Добрый день господа. У меня к вам один вопрос. Есть идеи но нет стартового капитала. Зато есть люди которые готовы предоставить деньги для старта. И теперь сам вопрос. Стоит ли брать деньги у кого то или отложить идею, и собрать стартовый капитал самому. Успешность идеи но мой взгляд 70%. И данные 30% не дают покоя. Ведь как известно берешь чужие деньги а отдаешь свои.

  2. #2
    Dolunay
    Гость

    По умолчанию Re: Деньги на развитие.

    При открытии собственного бизнеса, желательно, написать бизнес-план или его подобие. Иначе откуда взялись эти цифры 70 на 30. Написание стратегии поможет также уменьшить эти самые 30%.

    Я свой бизнес начинала с минимального стартового капитала, что позволило мне на практике изучить пожелания целевой аудитории и при этом не иметь больших нерентабельных остатков.

    Рассмотрите возможность начать с меньших вложений, которые Вы сможете легко взять взаймы у друзей. Но если у Вас есть опыт открытия бизнеса, который приносит ощутимую прибыль, тогда смело можете объединяться с инвесторами.
    Последний раз редактировалось Dolunay; 09.04.2014 в 21:21.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Деньги на развитие.

    На мой взгляд лучше собрать стартовый капитал самому, чем в случае провала прогореть и еще остаться должным.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Деньги на развитие.

    Риск дело благородное, но в бизнесе всегда нужно иметь возможность сделать шаг назад, иметь укрепленный тыл, иначе при малейшем осложнении вы рискуете закончить дело, толком его не начав. Не нужно замахиваться сразу на что-то крупное, оно может оказаться вам не по силам. Начните с малого, используя свои собственные средства, а далее действуйте по ситуации, может и брать в долг не придется. Удачи!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Деньги на развитие.

    Если у вас есть друзья, которые займут вам деньги без процентов, то смело начинайте свое дело. А вот, если надумаете взять кредит, то здесь есть риски связанные с не отдачей вовремя денег - это и проценты, и штрафы. Еще раз все продумайте и взвесьте. По моему, с друзьями всегда можно договориться.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Деньги на развитие.

    Деньги брать стоит и стоит воплощать свою идею в жизнь, пока это не сделал кто-то другой. Вопрос в том, на каких условиях вам предлагают деньги? Процент от прибыли - приемлемо; займ под проценты- нужно посчитать доходность бизнеса и сроки окупаемости (я так понимаю. это вы уже сделали) и исходя их этого решать вопрос о целесообразности займа; кредит под залог личного имущества - моё личное мнение: рисковать жильём ради бизнеса не стоит. Ещё один фактор - капитала должно быть достаточно для воплощения идеи, если на этапе реализации окажется, что вам не хватает ещё 10% или ваш кредитор попросит вернуть долг раньше оговоренного времени - это может обернуться крахом.

  7. #7
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Деньги на развитие.

    Брать в долг (у "людей" или банка) придется в любом случае - самостоятельно собрать стартовый капитал для серьезного бизнеса практически невозможно...

  8. #8
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Деньги на развитие.

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Брать в долг (у "людей" или банка) придется в любом случае - самостоятельно собрать стартовый капитал для серьезного бизнеса практически невозможно...
    Деньги на собственный бизнес можно постепенно самому заработать и вообще лучше начать с небольшого бизнеса, чтобы постигнуть основы работы в бизнесе, а не сразу лезть в серьезный бизнес с крупными вложениями.

  9. #9
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Деньги на развитие.

    Полагаю, нужно скопить капитал. Отдавать в любом случае, а вариант провала затеи весьма велик. Действовать нужно аккуратно.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Деньги на развитие.

    На мой взгляд, лучше попробовать скопить самому, а потом смотреть по ситуации - если процесс сильно затягивается, то только в этом случае искать другие варианты получения стартового капитала. Все-таки 30% - это немало, плюс вполне возможно, что Вы могли не учесть какой-нибудь тонкий непредвиденный момент, который еще больше увеличит эту цифру.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •