Кого привлечь в арендаторы? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Кого привлечь в арендаторы?

  1. #1
    Мария Д.
    Гость

    По умолчанию Кого привлечь в арендаторы?

    Все доброго дня/вечера.
    Есть у меня магазин продуктов. Открыт в новом ЖК. ЖК огромный, но заселяется не быстро. Работаем пока, в основном, на перспективу.

    В помещении есть свободная площадь. На небольших кусках хотят сесть чай/кофе (развес), Диана (х/ч), колготки/подушки/пост.белье (возможно, этот кусочек сама открою).
    А вот с куском в 25м2 проблема. Никак не сдадим. Он сделан отдельным залом, с окошком, рядом с входом. Очень удобный. Но кроме разливного пива никто по рекламе не звонит. А пиво уже есть в помещении рядом.

    Может, у кого есть идеи - кого можно заинтересовать такой площадью? Может, кто сталкивался с таким вопросом?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Кого привлечь в арендаторы?

    Попробуйте заинтересовать представителей аптечного бизнеса, обычно они заинтересованы в расширении своей торговой сети.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Кого привлечь в арендаторы?

    Откройте отдел промтоваров и бытовой химии. Получится у Вас небольшой супермаркет. Эти товары всегда пользуются спросом, тем более в новом ЖК.

  4. #4
    Новичок Аватар для Inna_22
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кого привлечь в арендаторы?

    Знаю много примеров по зоомагазинчикам. Арендуют в торговых залах площади как раз 20-30 м2 и привлекают клиентов. Но зоомагазины существуют разных направлений: кто по кормам специализируется (вам такие больше подойдут), кто по одежкам и животным. В продуктовом магазине зоопарк не уместен, остаются корма и одежда для животных. Аптека тоже хорошо, как субарендатор. А вот химию я бы не пригласила.
    Любопытная я!

  5. #5
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Кого привлечь в арендаторы?

    Если район растет, то будут и новые предложения. Подождите чуток. Отдельное помещение сам по себе заманчиво для бизнеса покрупней.

  6. #6
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Кого привлечь в арендаторы?

    Я за Аптеку. Зоотовары, я бы не согласилась. Некоторые сухие корма продают на развес, и у них довольно таки сильный специфический запах. Или отделение какого нибудь банка. Может "фото на документы", ксерокс, распечатка. А вообще то Вам должно быть без разницы, кто арендатор, главное, что бы не конкуренты.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Кого привлечь в арендаторы?

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    ... А вообще то Вам должно быть без разницы, кто арендатор, главное, что бы не конкуренты.
    Совершенно согласен. В идеале бизнес вашего арендатора должен дополнять ваш, например хозтовары, канцелярия, какие-либо услуги фото, ксерокс и т.д. Зашёл за хлебушком, заодно и тетрадку с ручкой купил, да фотки распечатал. И вам денежка от аренды, и им поток покупателей, и нет конфликта интересов. Наоборот, был продуктовый, а стал универсам.
    Только не пиво! Ведь где его разливают, там рядышком и выпивают, а затем и избавляются от выпитого. Оно вам надо, кучка синяков на входе и обос... закоулки рядом.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Кого привлечь в арендаторы?

    Раз пиво есть, то можно под пиво попробовать открыть свежую пиццу, которую будут сразу там же готовить и продавать.
    Или можно попробовать открыть аптеку. Лекарства всегда нужны.

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •