Cдача отчетности в электронном виде через представителя - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Cдача отчетности в электронном виде через представителя

  1. #1
    Гаражпрофи
    Гость

    По умолчанию Cдача отчетности в электронном виде через представителя

    Доброго дня всем предпринимателям! Надеюсь здесь такие есть, и форум не создан, чтоб продвигать кучу ненужных услуг.
    В общем ребята, что за фигня стала по поводу сдачи налоговой отчетности через посредника? Прихожу в налоговую, подаю декларацию НДС за 1 квартал 2014 год, мне сказали что не принимаем, теперь только в электронном виде через интернет, типа покупайте программу - 2000 руб абонентка, потом, наверное, регистрируй электронную подпись вроде 5000 руб., и покупай оснащение для компа. Ситуация непонятная. Стал спорить, что за навязывания непонятных услуг. И что значит не примем декларацию? А если заявление в милицию, тоже через программу, на прямую нельзя? Плати посреднику? В итоги настоял, приняла, теперь пытаюсь разобраться с этой электронной сдачей декларации.
    Ребята, кто в курсе, поправьте меня если не прав или объясните что это за ситуация?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Cдача отчетности в электронном виде через представителя

    Полностью с Вами согласен. Они не имеют права не принять декларацию. Но высшие начальники рассказывают о том, что мол как хорошо - мы приучаем к электронной отчетности... Удивляюсь, как Вы сумели их уговорить и сдать отчетность? Я не такой "напористый" и сдаю по "электронке". Если есть вопросы - задавайте.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Cдача отчетности в электронном виде через представителя

    Скорее всего они больше не будут принимать отчетность сдаваемую не через агентов по доставке корреспонденции. То что Вам удалось это сделать это большое счастье, но есть очень большие сомнения, что удастся сделать это в следующий раз. Поэтому я думаю, что проще и дешевле будет купить программу и сделать электронную подпись. Ну а уж если хочется сэкономить то придется сдавать отчетность через бухгалтерские центры.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Cдача отчетности в электронном виде через представителя

    Цитата Сообщение от Гаражпрофи Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем предпринимателям! Надеюсь здесь такие есть, и форум не создан, чтоб продвигать кучу ненужных услуг.
    В общем ребята, что за фигня стала по поводу сдачи налоговой отчетности через посредника? Прихожу в налоговую, подаю декларацию НДС за 1 квартал 2014 год, мне сказали что не принимаем, теперь только в электронном виде через интернет, типа покупайте программу - 2000 руб абонентка, потом, наверное, регистрируй электронную подпись вроде 5000 руб., и покупай оснащение для компа. Ситуация непонятная. Стал спорить, что за навязывания непонятных услуг. И что значит не примем декларацию? А если заявление в милицию, тоже через программу, на прямую нельзя? Плати посреднику? В итоги настоял, приняла, теперь пытаюсь разобраться с этой электронной сдачей декларации.
    Ребята, кто в курсе, поправьте меня если не прав или объясните что это за ситуация?
    Действительно, в результате вступления в действие поправок в Налоговый кодекс в части абз. 1 п. 5 ст. 174 НК РФ, п. 3 ст. 80 НК РФ, установлена фактически тотальная обязанность для налогоплательщиков по предоставлению налоговой отчётности по НДС в электронной форме через специализированного оператора связи. Есть небольшой ряд исключений, о котором сказано в письме ФНС России от 04.04.2014 N ГД-4-3/6132@. Так что скорее всего придётся переходить на электронный документооборот. Или самому, или через представителя.
    Кстати не факт, что ваш отчёт, представленный на бумажном носителе, "гладко пройдёт" камеральную проверку. Могут возникнуть проблемы, вплоть до того, что отчёт представленный не по форме признаётся вообще не представленным.

  5. #5
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Cдача отчетности в электронном виде через представителя

    На самом деле, затраты на обеспечение возможности сдавать "безбумажную" отчетность не так уж и велики. А сдавать ее в таком виде просто удобнее...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Cдача отчетности в электронном виде через представителя

    Ну что вы возмущаетесь? Переход к электронной отчетности длится поэтапно уже несколько лет. За это время можно было подготовиться и морально, и физически. Не хотите сами - пользуйтесь услугами учебно-консультационных центров.
    Иван Помидоров, форма бумажных носителей проверяется на стадии приема отчетности, на камералке это не отразится.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •