Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Сетевой маркетинг (финансовая пирамида) не принесет ничего кроме разочарования. Я пробовал заниматься таким вот "бизнесом" и скажу с полной уверенностью - шарлатанство! Вложив свои кровные деньги, я с трудом смог вернуть их (хотя вкладывал немного), но время мне уже никто не вернет. Зарабатывать тут могут те, кто хорошо разбирается в психологии человека и знает, как зацепить разум своего "клиента", и не дать "соскочить с крючка".

    Обратной стороной могу отметить то, что, занимаясь сетевым маркетингом, я научился выступать на большой публике и общаться с людьми. Отсюда вывод: лучше записаться на курсы менеджмента и получать реальные навыки, чем кормить свой рассудок фантазиями о несметном богатстве и новеньком мерседесе во дворе.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Как уже неоднократно упоминалось, сетевой маркетинг – это пирамида. Чем выше ступень, на которой ты стоишь, тем больше ты получаешь доход. Схема работы проста: ты приводишь в организацию 5 человек, они еще каждый по пять и так далее в геометрической прогрессии. И уже ты куратор не 5, а 25 человек. Соответственно, и бонусы ты получаешь побольше, чем остальные. Но куратор должен обладать всеми навыками хорошего руководителя, уметь убеждать людей, сам должен эффективно продавать продукцию фирмы, чтобы эти 25 человек не ушли, а продолжали работать и приводить других. Вот тогда, можно и раскрутиться.

  3. #13
    Новичок Аватар для Никита1990
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Хотелось бы добавить что люди которые добились некоторого результата в сетевом маркетинге, делали для этого очень многое. Помню когда все это только начиналось, мои знакомые, создавали автопробег по городам России, и привлекали все больше человек. Насколько я знаю у них была определенная схема по привлечению клиентов. Но все же, добились результата те, кто суетился, кто придумывал новые идеи. А те кто думал что сейчас они вложат 10 тысяч рублей а через месяц эта сумма удвоится сама, прогорели, и просто потратили деньги.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    На сегодняшний день сетевой маркетинг просто засорил своим появлением все газеты и объявления. Каждый наверное человек что нибудь да слышал или знает об этом. Но я лично не знаю никого, кто смог бы на это себя зарекомендовать. Знаю одно, что в подобных сетях, если кто из знакомых начинает заниматься, то прям сума сходит тем, что пытается рекламировать продукцию либо саму компанию. Это конечно выглядит не иначе как навязыванием. Что и отталкивает почти всегда, а самая главная их ошибка рассказывать о вертолётах, автомобилях при этом одеваться в *секенд хенд* и ездить на маршрутках. Меня учили всегда что если ты хочешь кому то поверить, посмотри чего он добился, а потом пробуй узнать как.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Если разобраться, то сетевой маркетинг окружает нас везде. Те же супермаркеты - это тоже сеть. Просто в чистом виде он пока втречатеся не так часто и не все его воспринимают.
    Причина негативного отношения к сети в том, что многие еще путают его с пирамидой, где нет товара. Заниматься сетевым маркетингом - это практически тоже самое, что и начать свой бизнес с нуля. Разница лишь в том, что тут даются конкретные установки, что и как делать, а вот в традиционном бизнесе ко всему нужно прийти самому. Я лично не воспринимаю этот вид бизнеса, хотя знаю очень многих людей, которые развились именно с его помощью.

  6. #16
    Новичок Аватар для Никита1990
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Я думаю что Российский менталитет он таков "урвать как можно больше денег ничего не делая". Вот сунулись люди в сетевой маркетинг, увидели что человек его предлагающий ездит на хорошем авто и даже демонстрирует реальный доход и говорит при этом "вот за месяц всего, сорвал такую сумму" и бедолаги смотрят на него открыв рот, и думают "вот оно, золотое дно" и не понимают что человек демонстрирующий свои успехи это делает не для того что бы помочь им заработать, и совсем не просто ему это удалось на самом деле.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Я не очень верю в сетевой маркетинг. Люди перестали доверять товарам, которые он предлагает. Да и очень много желающих бросились в данную сферу заработка. На всех компаний не хватит.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Россия, Кострома
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    А мне нравится сетевой маркетинг! Почему? Да потому, что это мой шанс роста, шанс доказать, что я чего-то стою и могу добиться определенных результатов. Многие этот бизнес осуждают, годами работая на одной работе, получая мизерную зарплату и кроя ее на кусочки до следующей. И никакого шанса вырваться нет из этого круга. Хорошо тем, у кого семьи большие (сложиться на расходы можно) или зарплата с приличными нолями на конце. А так, это что, жизнь? А сетевой бизнес дает возможность улучшить свою жизнь. И еще, среди моих знакомых есть люди, которые вошли в сетевой бизнес практически одновременно, но одни добились успехов, а другие - нет. Большую роль в этом, на мой взгляд, сыграла целеустремленность и упорный труд тех, кто остался работать, а не занятое место в начале пути.
    Последний раз редактировалось Илма Зорина; 28.05.2014 в 01:58.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Я отрицательно отношусь к сетевому маркетингу, не нравится когда людей пытаются насильно втянуть в этот бизнес, попахивает жульничеством. Никогда не соглашалась, никаких взносов не делала, знаю много людей с печальным опытом и верой в свою успешность. Хотя есть и пару знакомых добившись успеха, допустим мамина подруга добилась успеха на не без известной косметике Oriflame, начала заниматься в начале 90-х и сейчас уже какой-то директор и получает в месяц около 18тыс. может для кого и не много, а как по мне, приличный заработок без напряга

  10. #20
    Новичок Аватар для Nika777
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    В сетевом маркетинге, как и в любом бизнесе, много начинающих и мало успешных. Процент успешных бизнесменов, в малом бизнесе, меньше 20%. 80% терпят крах. Да и начинают бизнес далеко не каждый второй. Так же и в сетевом маркетинге есть естественный отбор. И многие дистрибьюторы строят свою деятельность более грамотно, не отпугивая никого навязчивой рекламой.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •