Разведение и выращивание кур. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Разведение и выращивание кур.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    25

    Вопрос Разведение и выращивание кур.

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста выгодно ли заниматься выращивание птицы (кур, гусей). Помещение есть, рабочий персонал тоже. Вот только меня не покидают сомнения, что я все делаю правильно. Уж слишком много нюансов и подводных камней в этом деле!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Разведение и выращивание кур.

    Выращивание и продажа птицы дело давно не новое. В данной ситуации главное найти рынок сбыта, желающих купить именно Ваших кур или гусей. Акцент надо сделать на экологической и натуральной технологии выращивания птиц. Покупая Ваше мясо, люди должны знать, что покупают полезное, органическое мясо.

  3. #3
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Разведение и выращивание кур.

    Цитата Сообщение от Светлана088 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста выгодно ли заниматься выращивание птицы (кур, гусей). Помещение есть, рабочий персонал тоже. Вот только меня не покидают сомнения, что я все делаю правильно. Уж слишком много нюансов и подводных камней в этом деле!
    Выгоднее будет заняться оптовой продажей яиц, Желательно договоритесь заранее с каким-нибудь магазином для их реализации. За один сезон можно заработать неплохую. сумму.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Разведение и выращивание кур.

    Направление хорошее, птица при правильном уходе (питании и содержании) быстро растет. Но, основное - вопрос реализации. Решите его предварительно и тогда можно смело заняться разведением кур и гусей.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Разведение и выращивание кур.

    Решите для себя какими объемами вы планируете продавать продукцию. Если небольшими объемами - то и сами справитесь с обслуживанием кур, несмотря на основную работу. Накормить раз 2-3 дня, налить воды раз в 2-3 дня, собрать яйцо, вырезать кур. Продавать можно сидя на базаре, либо сдавать в магазине. В первом случае вы сразу получаете деньги на руки, а во втором вы, возможно, получите деньги только после реализации товара.
    Дело выгодное, но сначала надо найти рынок сбыта, если в крупных объемах

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Разведение и выращивание кур.

    Очень много подводных камней.

    1. Количество кур должно быть не малое, что б выйти на окупаемость.
    2. Куры дохнут - у вас убытки
    3. Куры не всегда чистое мясо, как у фабричных бройлеров, оно может быть с большими примесями жира - ваш убыток
    4. Мясо может быть жестким, особенно если куры "домашние".

    Это как минимум, а есть еще много проблем свяханное с разведением кур. Не просто это дело!

  7. #7
    Новичок Аватар для Echinver
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Разведение и выращивание кур.

    дело не простое, знаю не по наслышке, товарищ занимался, но не пошло у него.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Разведение и выращивание кур.

    ничего не бойтесь, главное - есть огромное желание, и все получиться!!!

  9. #9

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •