Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко! - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    В городе
    Сообщений
    14

    По умолчанию Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко!

    Вот придумала классную фишку. Написала в несколько фирм - производителей лекарств. Я понимаю, что запатентовать мне это будет слабО. Мне главное, чтоб результат был. И даже несмотря на то, что мне вряд ли пригодится.

    К делу. Столкнулась с тем, что маленьким деткам (8-24 мес.), когда у них болит горлышко, прописывают всякие рассасывающиеся таблетульки и спреи, которые зачастую применимы длядетей от 3-х лет. Для младшеньких - просто нет лекарств. Педиатры типо нашли выход: давайте им (на пустышке или с медиком) не по целой таблетке, а по 1/4. И спреем брызгайте не 2-3 раза, а разик. Ну и вот я НЕ ВЕРЮ, что эти препараты в таких дозах и таким способом применяемые малюткам хоть как-то помогают лечению! (ведь таблетку для рассасывания надо именно рассасывать хотя бы 5-7 минут, а спрей - задержать в горлышке хоть на полминутки).
    Ну вот почему нет леденцов типа ЧУПА-ЧУПС - на палочке, с действующим лекарственным веществом, внесенным в какой-нибудь безвредный сладко-ароматный наполнитель? Все маленькие дети очень долго и упоительно эти чупа-чупсы рассасывают, нет риска, что дите проглотит и подавится - при необходимости вы можете контролировать процесс! И 15 минут прямого воздействия лекарста на слизистые рта- обеспечены! Чего и требовалось достичь!
    Ну ведь элементарно же! А в аптеках до сих пор ничего подобного нет....
    Берите идею! Дарю!

  2. #2
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко!

    Идея проста и изящна, но все равно, не для таких маленьких детей. Во первых, до 2-х лет многие дети попросту не умеют рассасывать, а во вторых, лекарство, схожее по форме и содержанию с конфетами - это не благо, а потенциальная опасность, может поэтому пока никто и не откликнулся.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Sokos
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко!

    А почему нет леденцов? Разве не существует каких-то а-ля конфет, типа ментоса и ему подобных?
    Или речь идёт о леденцах на палочке, за которую можно держать и контролировать, чтобы малыш(ка) не сглотнул конфету?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко!

    Есть минус в вашей идеи. Чуппа -чупс сладкие и приятные на вкус, а лекарственные конфеты, все равно будут специфического вкуса и многие дети не заходят их.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко!

    А я вот с радостью бы поддержала такую лекарственную форму препарата в виде чупа-чупс. Детям, которым немногим больше года, вполне под силу сосать такие конфетки и лечение горлышка пошло бы на "ура". А то действительно, педиатры сейчас ничего особого не приписывают для лечения горла у совсем маленьких детей. Может кто-то все-таки подхватит эту идею, будем надеяться.

  6. #6
    vladimir1
    Гость

    По умолчанию Re: Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко!

    Всякого рода ледецы от кашля продающиеся подделки да и только! Много лекарств , особенно в маленьких аптеках подделывают! Я уже не говорю о БАДах! Рассасывать очень маленькие детки не смогут в такой крупной форме! И многи лекарства от горла мягкие а не твердые , как чупа чупс! По моему спрей лучше!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    В городе
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко!

    Цитата Сообщение от Antenna Посмотреть сообщение
    Идея проста и изящна, но все равно, не для таких маленьких детей. Во первых, до 2-х лет многие дети попросту не умеют рассасывать, а во вторых, лекарство, схожее по форме и содержанию с конфетами - это не благо, а потенциальная опасность, может поэтому пока никто и не откликнулся.
    Вы просто, наверное, не видели годовасика, с упоением рассасывающего ЧУПА-ЧУПС! Весь прикол именно в том, что как раз конфету на палочке очень даже легко рассасывать и точно дите не подавится, случайно проглотив - ведь Вы контролируете процесс, да и оно рученками держит так крепко, что не отберешь!!!!
    А насчет блага/опасности... Те же пилюли и спреи обязательно содержат дополнительные вспомогательные вещества, кроме, собственно, лекарства. И все они вкусненькие! Не за счет же сладости самого лек.препарата, согласитесь! Так что, думаю, проблема не в этом... ))

  8. #8
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко!

    Цитата Сообщение от Lione_T Посмотреть сообщение
    Вы просто, наверное, не видели годовасика, с упоением рассасывающего ЧУПА-ЧУПС!
    Не видела конечно. Это недопустимо - давать конфеты детям в таком раннем возрасте, хоть на палках, хоть на бревнах. Вы, скорее всего, не видели последствий, когда малыши наедались "конфеток" до серьезного отравления, поэтому и настаиваете на том, что одинаковая форма лакомства и лекарства - это нормально, а я читаю, что нет, поэтому никаких лекарственных леденцов не держала сроду дома.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко!

    Как контролировать дозу лечебного препарата? Такой вариант - два раза облизал и все, больше его ни под каким "соусом" не заставишь! Что делать?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Новая форма лекарств деткам. Запатентуйте кто-нибудь, мне не жалко!

    Правильно подмечено в комментариях выше. Тут и угадай с дозировкой действующего вещества, и совсем маленькому ребенку проблематично будет давать, и лекарство есть лекарство, а не вкусненькая сладость. Поэтому фармацевты пока и не заинтересованы в такой форме выпускать препараты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •