Создание СП - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Создание СП

  1. #1
    Пользователь Аватар для irinalogv
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Создание СП

    Хочу создать СП (СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ) в целях получения небольшого зароботка пока нахожусь в декрете.
    У нас в городе есть хорошая фабрика по производству деской недорогой обуви. Думаю, что это будет интересно мамам с многих городов.
    Но пока официально регистрироваться не хочу.
    У кого есть опыт такой работы поделитесь, пожалуйста.
    Какие вопросы надо обсудить с поставщиком? (Особенно волнует вопрос поднятия цен, чтобы потом в минус не уйти).
    И как сейчас смотрит налоговая на такие СП?

  2. #2
    jenia690
    Гость

    По умолчанию Re: Создание СП

    Прежде всего Вам нужно связаться с поставщиком. Узнать, что он может предложить Вам (стоимость за одну пару, естественно) при покупке 2х пар, 5-ти пар, 10-ти пар. Если цена от количества меняется в меньшую сторону - это чудесно. У Вас может быть как обычная договоренность, так официальный договор. Но, возможно, без документов фабрика не захочет сотрудничать. Да и вообще, стоит сначала узнать условия.
    Что же касаемо организации СП - тут все просто. Создаете странички в соц.сетях (для такой тематики подойдут ВК и Одноклассники - именно там Ваша ЦА), регистрируетесь пока только на местных форумах - Вашего города и региона - предлагайте там свои услуги.
    СП организовывается по предоплате либо полной, либо частичной, но в любом случае, это должна быть как минимум цена одной пары обуви, т.е. куда и как будет вноситься предоплата тоже нужно продумать.
    Ваша наценка должна быть на уровне 15-20%.
    Думаю, на начальном уровне офиц.оформление бизнеса необязательно, но для успокоения совести и наращивании оборота продаж, придется об этом задуматься.

  3. #3
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Создание СП

    Сейчас такие СП очень популярны. Почти на каждом городском форуме можно найти группу людей, которые организовывают совместные покупки. И покупателям выгодно, и организаторы на этом зарабатывают.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Создание СП

    Если в Вашем городе есть фабрика, то не только Вы можете приобрести обувь для перепродажи, поэтому правильней взять ручку и расписать небольшой бизнес план, в котором предусмотрите реализацию обуви по всем правилам интернет продаж. Это очень занятие трудоемкое. Одна, боюсь, Вы не справитесь.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Харьковская область
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Создание СП

    я организатор СП, конечно страшно в наше время столкнуться с налоговой, и очень трудно в одно время собрать необходимое количество заказов. Но, чем больше становится заказов, тем больше азарт. Я делала так: если не хватает единиц до минимального заказа, выкупала сама товар, который мне нравился, чтобы набрать нужное количество. Потом уже по своим знакомым продавала. Наценка минимальная. 11% от суммы. Да, не много. Но это хоть какой-то заработок.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •