"Женщина, твое место на кухне!" - так ли это? - Бизнес форум - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Женская практичность и расчетливость, это как раз то, что надо для малого бизнеса. Большинство из бизнесвумен и рады бы спрятаться за кастрюльками, да кто же им такое счастье даст! И потом, ведение небольшим своим делом, по-моему, сродни ведению домашнего хозяйства: все должно быть в порядке, все накормлены и при деле.

  2. #52
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    Женщина и бизнес - вещи несовместимые. Женщины эмоциональны и расточительны, в большинстве, что мешает делу. Бизнесу приемлемы - хладнокровие и расчетливость.
    Ни один женский бизнес не оказывался на дне из-за того, что владелец проиграл в карты, вложил все средства в провальный проект по совету друзей или запил накануне важной сделки. Так что не надо ля-ля про женскую расточительность и мужскую расчетливость.

  3. #53
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    А это уже зависит от человека! Каждому свое! Я, например, не могу сидеть дома, но работать "на дядю" тоже не могу. Причем я всегда понимала, что те деньги, которые предлагают наши работодатели я с легкостью могу заработать сама. Сейчас я мама уже как 3 месяца, продолжаю работать дома и имею небольшой стабильный заработок.

  4. #54
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    а я думаю, что классный бизнес дуэт может получиться из мужчины и женщины
    ведь, у них разное мышление - эмоции и рациональность, креатив и прагматизм

  5. #55
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Я считаю что и женщина имеет полное право заниматься бизнесом. Меня бы на это толкнуло желание быть независимой, лучше самой на себя зарабатывать, чем зависеть от мужа.

  6. #56
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Я считаю, что то время, когда место женщины считалось на кухне - осталось далеко в прошлом, при том сидеть дома, это же скучно. У каждого человека должны быть цели, которые он пытается достигнуть, в независимости женщина это или мужчина.

  7. #57
    Пользователь Аватар для Helenna
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Если даме не в тягость, то почему бы не открыть свое дело? А по дому работу могут выполнять современные достижения в виде посудомоечной машины, мультиварки, а еще важно наличие мужа современных взглядов.

  8. #58
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Это всё выдумки мужчин, которые не любят, когда женщина зарабатывает больше них. Моя тетя успешная бизнес-вумен. Занимается озеленением и саночисткой города. Недавно получила премию "Признание города". У нее всё получается: и по дому успевает, и бизнес процветает, только мужчины с ней долго не уживаются.

  9. #59
    Новичок Аватар для missann
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    А мне кажется, домохозяйкой быть сложнее, чем карьеристкой или бизнес-вумен. Вот я до рождения ребенка занималась бизнесом, уставала. Мне казалось, это так тяжело. А сейчас я поняла, что с малышом сидеть, убираться и готовить гораздо сложнее. Так что год исполнится ребенку, я найму няню и снова окунусь в мир бизнеса)

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    А я восхищаюсь такими женщинами (успешными, красивыми, счастливыми). Но если она это делает с удовольствием, а не от того, что жизнь заставила. Женщина - это вообще существо универсальное. Может делать любую работу и еще и справляется со всем на отлично.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •