Выращивание перепела - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Выращивание перепела

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Цитата Сообщение от Валентин123 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать по-больше о выращивании перепелов. Знаю, что яйца этих птиц имеют очень высокую пищевую ценность и всегда в цене. Подскажите, привередлива ли эта птица? Какие необходимо создать оптимальные условия для "обитания" перепелов? Есть ли какие-либо подводные камни в данном бизнесе?
    Перепел очень крохотная и капризная птица, потому за ней должен очень сильный уход и заработать на ней очень тяжело.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Перепелиные яйцо не пользуется таким же спросом как куриные. Недавно была в магазине в котором продается перепелиное яйцо. На мой вопрос о спросе продавщица ответила отрицательным тоном.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Если есть у вас условия для их умножения и таким образом хотите развить бизнес на перепелах, то почему бы и нет. но, перепела не куры и требуют должного внимания.

  4. #14
    Новичок Аватар для ancifer
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Очень жаль, что у нас не так как в Европе распространены перепелиные яйца. Да, их любят, едят, но немногие. Возможно из-за отсутствия "моды" на здоровый образ жизни. Читал статистику, что там они пользуются успехом, спрос практически в 7 или 8 раз выше, чем на постсоветском пространстве.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Цитата Сообщение от elenka.bondar.81 Посмотреть сообщение
    Если вы захотите заняться разведением перепелов, то лучше начинать сразу с приобретения взрослых птиц. Но если вы захотите начать с птенцов , то Вам понадобится инкубатор, так как перепела, в отличии от тех же кур, сами яйца не высиживают.
    Подправлю, с Вашего позволения. Если закладываются яйца, с вылупом - это инкубатор. Если сажаются птенцы - это брудер.

    Перепел очень привередлив, в отличие от курицы. В клетках по 20-30 перепелов нужно убирать помет раз в 2-3 дня, максимум, иначе запах будет, и яиц будет меньше. От корма очень зависит количество яйца, его цвет, его размер.

    Лучше уж кур заводить..

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Насчет кур - вопрос спорный) у нас один делец на арендованых дачных участках держал 2000 несушек (покупал уже взрослых), так вот они давали ему не больше 200 яиц в день - а кушали дай Боже).

    Но тема про перепелов, так что не будем отвлекаться: вы всё правильно говорите, уход за ними довольно хлопотный, но отговаривать кого то от попытки заработать на них я бы не стал - у каждого может получится по разному. Денег для начала много не нужно, так что можно смело начинать, чтоб потом не корить себя что не попробовал)

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Живем в пригороде Петербурга. Соседи много лет занимались разведением перепелов, имели инкубатор, большое поголовье. Мы у них покупали яйца, куда еще сбывали не знаю, а недавно , свой бизнез прикрыли, потому что стало не выгодно - корма очень дорогие. Перепелиные яйца, купленные в супермаркете из Воронежа намного дешевле.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Цитата Сообщение от Валентин123 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать по-больше о выращивании перепелов. Знаю, что яйца этих птиц имеют очень высокую пищевую ценность и всегда в цене. Подскажите, привередлива ли эта птица? Какие необходимо создать оптимальные условия для "обитания" перепелов? Есть ли какие-либо подводные камни в данном бизнесе?
    Друг занимался разведением перепелов. Бизнес довольно рентабельный, но рискованный. Перепела очень капризные, часто дохнут. Довольно разборчивы в питании. Нуждаются в специальных смесях кормов. Но если подойти с фанатизмом и ответственностью, то реальный малый бизнес можно реализовать.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Бабушка для себя выращивает. Немного на рынок выносит. Не сказала бы, что легко, хлопот довольно таки много есть с ними. Не знаю как это выращивать их целенаправленно для бизнеса, наверное уж очень сложно.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Мне тоже кажется, что просто выращивать перепела дома для продажи - это очень хлопотное дело. Вряд ли получится много заработать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •