Выращивание перепела - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Выращивание перепела

  1. #1
    Валентин123
    Гость

    По умолчанию Выращивание перепела

    Хотелось бы узнать по-больше о выращивании перепелов. Знаю, что яйца этих птиц имеют очень высокую пищевую ценность и всегда в цене. Подскажите, привередлива ли эта птица? Какие необходимо создать оптимальные условия для "обитания" перепелов? Есть ли какие-либо подводные камни в данном бизнесе?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    В ноябре прошлого года нам подарили двух перепелов. Хочу сказать, что питание у них порционное. Корм тоже нужен специальный с трёх примесей крупы. Температура должна быть не ниже 18 градусов и не выше 25. Они также не переносят любой шум, сразу перестают нести яйца. Когда все условия будут соблюдены, то нестись будут каждый день.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Однако стоит обратить внимание на то, что перепела очень привередливы в уходе. Поэтому к их заведению стоит готовиться очень внимательно, с консультацией ветеринара и специалистов. Да, и будьте готовы отдавать всё внимание птицам, особенно в первое время. Перепела подвержены инфекциям, очень переборчивы в питании.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Если вы захотите заняться разведением перепелов, то лучше начинать сразу с приобретения взрослых птиц. Но если вы захотите начать с птенцов , то Вам понадобится инкубатор, так как перепела, в отличии от тех же кур, сами яйца не высиживают.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Сам занимался выращиванием перепелов, и что хочу сказать, во первых птица эта действительно очень привередливая в уходе, если у нее начинаются какие то проблемы со здоровьем то как правило это очень быстро распространяется на все поголовье. Уж если мрет то мрет вся. Во вторых корма сейчас стали слишком дорогие и нужно просчитать будет ли рентабельным данное предприятие, что бы не прогореть...
    С курами значительно проще.

  6. #6
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Выращивание перепелов дело прибыльное, если начинать от 2000 штук. Если подсчитать все расходы, то доход с одной птички - примерно 32 рубля в месяц. Вот и думайте, сможете вы содержать 2000 штук чтобы хотя бы 60 тысяч рублей в месяц получать. Плюс налоги если ИП открывать.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  7. #7
    Новичок Аватар для Vadoslepch
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Ответ один ,если для себя то проблем особых я не вижу. Если число поголовья увеличь в разы, проблем масса. И на мой взгляд, самая большая проблема, это болезни.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Действительно, производство перепелиных яиц в 2-3 раза рентабельнее куриных. НО, самое главное найти постоянный рынок сбыта! А на счёт мяса, то оно, конечно, не такое рентабельное как яйца, но тоже имеет свои ценителей.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    Всем здоровья!
    Tanisa насчет 2000 штук - это конечно здорово, но правильно говорит Rodnoy, что вся беда в том, чтоб найти стабильный сбыт. На 1500 шт. яиц в день это сделать сложновато. Я в который раз хочу сказать: лучше всего выращивать перепела на мясо, с последующей реализацией как в сыром виде, так и в копченом/жареном и т.д. А яйца у вас будут как сопутствующий товар (они ведь всё равно будут нестись)).

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Выращивание перепела

    В частном хозяйстве перепела не принесут вам ожидаемых доходов, они очень привередливы и болезнены. В домашних условиях сложно организовать должный уход за перепелами. Прибыли Вы не получите, даже не забивайте голову. Перепелам нужен теплый ангар с обогревом и кондиционированием.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •