МЕСТО ГОЛОСА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: МЕСТО ГОЛОСА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

  1. #1
    Филипп Литвиненко
    Гость

    По умолчанию МЕСТО ГОЛОСА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

    Как в жизни голос влияет, к примеру, на продажи?

    Это очевидно и понятно. Если Ваш голос звучит зажато и неуверенно – у Вас не будет продаж или они будут незначительны. Исключение, конечно, если Вы торгуете пирожками. Наверное, в этом случае голос не принципиален, хотя всякое бывает. Помимо этого продавать что-то серьезное и дорогостоящее будет намного сложнее, так как Вам будут доверять с трудом. Люди будут сомневаться в товаре, его качествах и свойствах. Уверен, Вы знаете, о чем я. У Вас 100% уже были такие случаи, когда Вы покупали товар у человека, который убедительно о нем рассказывал.

    Кроме всего прочего важно уметь правильно окрашивать слова эмоционально, владеть своим голосом, говорить спокойно и уверенно, не заискивать перед покупателем и прочее. Очень многое в продажах схоже с личной презентацией. В голосе важно вырабатывать такие составляющие, как: твердость и убедительность, которые необходимы для того, чтобы закрывать сделку. Тогда клиент понимает, что это именно та стадия, в которой нужно давать ответ и не затягивать на «потом».

    Подобное правило работает по аналогии и в других сферах. К примеру, Вы назначаете свидание с девушкой, Вы можете говорить нежно, но в тоже время с некой силой в голосе, с необычайной энергией, в результате чего она поймет, что Вы не из робкого «десятка» и не будете терпеть ее выходки. В том случае, если Вы будете мямлить, то сразу попадете в разряд «запасного» варианта и отношение к Вам будет соответствующее.

    Автор Филипп Литвиненко

  2. #2
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: МЕСТО ГОЛОСА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

    Большое значение имеет и тембр голоса. Мужчины с низким, бархатистым голосом вызывают больше доверия. Самый неприятный голос у теледивы Даны Борисовой, у меня от него аж мурашки появляются.

  3. #3
    Новичок Аватар для Lanai
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: МЕСТО ГОЛОСА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

    Больше всего ценю людей, которые могут говорить своим собственным голосом в любых ситуациях. То есть, когда человек открыт и искренен. Людей, которые притворяются в разговоре, часто выдает голос. Он звучит неестественно.
    При этом, навыки владения голосом очень важны. Грамотная, поставленная речь - это повод уважать человека и относиться к нему с интересом.

  4. #4
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: МЕСТО ГОЛОСА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

    Голос торгового агента или представителя, конечно, влияет на продажи, но цены влияют на них гораздо больше. :-)

  5. #5
    Новичок Аватар для alex_1
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: МЕСТО ГОЛОСА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

    А у меня голос противный. Ещё к тому же с дикцией проблемы - многие клиенты не сразу понимают меня . Но не сказал бы что из-за этого я теряю заказы... Я, например сам больше доверюсь человеку с обычным голосом, даже с дефектами речи какими-то, чем хорошо поставленному голосу менегера по продажам... Это из той же области, что и например одежда - человек в футболке вызовет у меня больше доверия, чем вечно улыбающийся и причёсанный парень в хорошем костюме с розовым галстуком.

  6. #6
    Пользователь Аватар для qqqzz
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: МЕСТО ГОЛОСА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

    Очень трудно определить каким должен быть правильный голос. Да и голос сам по себе важен только если продаёшь что то по телефону. В реальной жизни оценивается общая манера поведения. И главное чтобы голос с ней гармонировал.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: МЕСТО ГОЛОСА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

    Соглашусь, что голос оказывает большое влияние на нас и на окружающих. Но не надо забывать, что какие бы человек не говорил слова или не пытался притвориться хорошим, мы на интуитивном уровне чувствуем искренен человек или нет. Успешный бизнес зависит от тысячи мелочей. Если человек будет работать над правильной речью, четким произношением, будет относится доброжелательно к клиенту, то и бизнес его будет процветать.

  8. #8
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: МЕСТО ГОЛОСА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

    Голос имеет большое значение в такой работе, знаю, что проходят определенные курсы для умение правильно разговаривать и убеждать, я тоже планирую на такие пойти, чтобы уметь убеждать при прохождении собеседований

  9. #9

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •