Опыт с продажей. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Опыт с продажей.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Опыт с продажей.

    У меня был опыт в интернет торговле,я скупал вещи из Китая по минимальной цене и продавал по нормальной-интернетной.Так к примеру я продавал часы за 700 рублей,хотя брал их за 180,но все это было месяца 3 назад,возможно ли это сейчас?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Опыт с продажей.

    Практически нереально. На рынке быстрее продаются. В интернете сейчас большая конкуренция, и все интернет магазины просто трещат от китайских товаров. Попробуйте бросить парочку объявлений с предложением оптовой продажи разных товаров. По звонкам и ответам будете решать что делать дальше. Оптовые товары раскупаются очень быстро, по себе знаю.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Опыт с продажей.

    Возможно, только к этому нужно подходить системно. Так как такие "умные" идеи поступают многим в голову. Если раньше через авито было легко продать те же часы, сейчас не получится, если только сильно повезет. Надо делать интернет-магазин, в этом случае шансы есть.

  4. #4
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Опыт с продажей.

    Нужно следить за рынком. Выяснять, на какой товар наибольший спрос. Вот его и предлагать покупателям. Но конкуренция и вправду очень большая.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Опыт с продажей.

    Если говорить о часах, то кому нужны сейчас они, да к тому же китайские? Мне кажется, сейчас уже многие не носят часов, разве что для статуса... А китайские для этого варианта не подойдут.

  6. #6
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Опыт с продажей.

    Вряд ли сейчас найдется человек, который купит за 700 руб то, что можно заказать на алиэкспресс за полторы сотни рублей, с бесплатной доставкой. Думаю, три месяца назад ситуация в области интернет-торговли не слишком то отличалась. Вероятно, топикстартеру удалось продать десяток часов, что называется "на дурака", но стабильно работающего бизнеса на таких сделках не построишь.

    Нужна торговая площадка (свой интернет-магазин), начальный капитал для закупки крупной партии товара. Почему именно крупной партии? А для того, чтобы затовариться по минимальной стоимости, дабы иметь потом возможность продавать его дешевле, чем продают конкуренты. Нужны средства на рекламу, в Директе, AdWords или хотя бы в тизерках. Тогда и покупатели будут, и оборот. Время мелких лоточников со стартовым капиталом в сотню долларов прошло безвозвратно, как в оффлайн бизнесе, так и в интернет торговле.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Dobkin
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Опыт с продажей.

    Сейчас многие покупают товар через посредников из Китая на площадках различных, таких, как ТаоБао. Такой вид бизнеса в 90-е был актуален.

  8. #8
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Опыт с продажей.

    Для продажи китайского "барахла" вам нужна не плохая ссылочная база вашего интернет магазина на различных сайтах. Ну и конечно же нужен хороший интернет магазин с доставкой товара.

  9. #9
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Опыт с продажей.

    Действительно, сейчас конкуренция огромная, тем более что в настоящее время Россия все больше увеличивает товарооборот с Китаем. Но думаю бояться её не стоит, китайски товар не скоропортящийся, так что рано или поздно купят Своих клиентов все равно найти можно, но это уже вопрос трафика.

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •