Проведение треннингов без спецзнаний и разрешений - возможно ли? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Проведение треннингов без спецзнаний и разрешений - возможно ли?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Проведение треннингов без спецзнаний и разрешений - возможно ли?

    Вообще, я знаю, что для оказания психологических услуг не нужна лицензия, как для оказания медицинских услуг. Однако, какой-то сертификат придется получить: закончить курсы, программу Московского гештальт-института, НЛП или еще что-то. Не обязательно иметь высшее психологическое образование. Просто нужен сертификат с правом работать. В центре занятости вашего города узнайте, как открыть свой кабинет. Вообще уже несколько лет действует программа, по которой безработные получают средства на открытие бизнеса. Можно, конечно, присоседиться к кому-то из знакомых, у кого официально открыта фирма и арендовать кабинетик или работать вскладчину. Один налоги платит, все оформляет, другие просто делятся прибылью.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Проведение треннингов без спецзнаний и разрешений - возможно ли?

    Для начала стоит, конечно, четко для себя понять: а готовы ли вы к такой работе. Тренинг вести - очень непросто. Это не сравнить с проведением лекций, уроков. И это не развлекательное мероприятие. Только чтобы разобраться в методологии этого непростого дела, нужно убить много времени. Знаю, о чем говорю, так как сама являюсь преподавателем и иногда приходится вести тренинги, правда не для взрослых, а для подростков и молодежи. Одна из самых сложных вещей, на мой взгляд - это постоянно контролировать состояние рабочей группы и управлять им. Но если вы чувствуете уверенность, что сможете этим заниматься - научиться можно всему. И используя знакомства и связи, найти клиентов, не имея сертификатов и разрешений.

  3. #13
    Каррина
    Гость

    По умолчанию Re: Проведение треннингов без спецзнаний и разрешений - возможно ли?

    Вести тренинг не так то просто, этому учатся годами. Вы должны чувствовать настроение группы, ее потребности, ее отношение к тому, что вы делаете и вовремя корректировать свои действия.
    Возможно, сначала нужно попроситься ассистентом к более опытному, сходить на чужие тренинги.
    То, что есть идеи, это хорошо, но идеи - это еще не все. Их надо уметь реализовывать. На первых порах будем много ошибок и мало клиентов, потому что новичкам не доверяют. Лучше выбирать какое-то конкретное направление и над ним работать. Необходимо адекватно осознавать свои возможности, профессиональные и финансовые. То, что вы считаете, что имеете много знаний, вовсе не означает, что эти знания нужны людям или они правильные и профессиональные.
    Некоторые психологические центры проводят обучающие курсы и тренинги и выдают сертификаты, после которых вы можете проводить собственные занятия, но стоит это обычно недешево.

  4. #14
    Ольга_1
    Гость

    По умолчанию Re: Проведение треннингов без спецзнаний и разрешений - возможно ли?

    Я думаю, никакая лицензия не нужна - многие проводят мастер-классы, уроки, тренинги без каких-либо разрешений. Если вопрос для вас состоит только в том, где найти свою аудиторию, попробуйте для начала создать группу или паблик в социальных сетях: добавляйте новые посты, обсуждения, привлекайте участников - так вы не только соберете вашу аудиторию, но и поймете, что же именно интересно послушать людям. Затем объявляйте о проведении тренинга. Или есть еще один способ - проводите тренинги через другие фирмы и организации, у которых уже есть своя клиентская база, в этом случае,конечно, вам придется заплатить им определенный процент от прибыли, но это опыт, и к тому же не нужно заниматься поиском слушателей.

  5. #15

  6. #16

  7. #17

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •