Создание дискуссионного киноклуба - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Создание дискуссионного киноклуба

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Создание дискуссионного киноклуба

    Как известно, кино - это сила сильно влияющая на общественное сознание. Но ведь по сути в кинотеатрах люди просто смотрят фильмы для развлечения, не всегда вынося какой-либо урок из просмотренного. Поэтому моя основная идея - создание такой организации в области кинематографа как дискуссионный киноклуб.
    Киноклуб будет отличаться от кинотеатра тем, что после сеанса зрители не уходят, а обсуждают просмотренный фильм вместе с остальными и специальным консультантом, который поможет разъяснить непонятные моменты картины и обеспечит ее правильное восприятие. Самое главное для такого специалиста - быть заинтересованным в данной сфере культуры. С одной стороны, будет обеспечиваться культурная социализация населения, с другой - прибыль за проведенные заседания в киноклубе.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Создание дискуссионного киноклуба

    Основной репертуар кинотеатров – ужасы, боевики и тупенькие комедии. Что вы обсуждать собираетесь и с кем? Людям, посещающим кинотеатры лишь изредка, это вряд ли будет интересно. А те, кто часто или даже постоянно смотрят вышеописанный репертуар, многие ли из них что-то сказать смогут?
    Да и сайтов с отзывами на кино сейчас достаточно – виртуальные дискуссионные клубы, так сказать. Не думаю, что будет пользоваться спросом, тем более за дополнительную оплату.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Создание дискуссионного киноклуба

    А кто будет оплачивать??? Не уверен, что люди будут платить лишние деньги за посещение этого клуба, тем более тратить на это время. Ведь в кино приходят отдохнуть, а потом уйти, но вряд ли для обсуждений...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Создание дискуссионного киноклуба

    Цитата Сообщение от Артем Власов Посмотреть сообщение
    Как известно, кино - это сила сильно влияющая на общественное сознание. Но ведь по сути в кинотеатрах люди просто смотрят фильмы для развлечения, не всегда вынося какой-либо урок из просмотренного. Поэтому моя основная идея - создание такой организации в области кинематографа как дискуссионный киноклуб.
    Киноклуб будет отличаться от кинотеатра тем, что после сеанса зрители не уходят, а обсуждают просмотренный фильм вместе с остальными и специальным консультантом, который поможет разъяснить непонятные моменты картины и обеспечит ее правильное восприятие. Самое главное для такого специалиста - быть заинтересованным в данной сфере культуры. С одной стороны, будет обеспечиваться культурная социализация населения, с другой - прибыль за проведенные заседания в киноклубе.
    Вы будите зарабатывать в том случае, если будите владельцем кинотеатра, или снимете его в аренду (допустим старый кинотеатр или клуб) и еженедельно устраивать такие организованные встречи. Хотя не уверен что заработаете при съеме в аренду. У меня в городе такое практикуется. Старый кинотеатр, его снимает один богатый дядечка который любит кино, 2 раза в месяц. Собираются начинающие режжисеры и профессионалы и просматривают фильмы, но чаще всего смотрят свои наработки и обсуждают это. Прибыль только хозяину.

  5. #5
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Создание дискуссионного киноклуба

    Откуда будет браться прибыль за все эти мероприятия? Я, например, не готова платить деньги за посещение киноклуба и участие в дискуссиях, хотя бесплатно прийти было бы интересно. И мне кажется, такую позицию разделяют многие.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Создание дискуссионного киноклуба

    Я сам киномеханик.У нас было несколько киноклубов. но деньги вообще обсуждались только в самом начале и это нам организаторы -энтузиасты платили .Как только выяснялось что это все платно киноклуб сразу хирел. А так ребята собирались смотрели фильмы скачанные из интернета обсуждали, но без денег.

  7. #7
    Новичок Аватар для Helga
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Создание дискуссионного киноклуба

    Для того, чтобы на этом зарабатывать, простого обсуждения просмотренного фильма недостаточно. Люди общаются сейчас на форумах в удобное для них время, поэтому платить за это никто не будет. Можно было бы попробовать зарабатывать на дополнительных услугах, например, предлагать напитки и тому подобное, продавать диски с фильмами или постеры при этом клубе, а само членство сделать общедоступным. Думаю, среди молодежи будет иметь успех.

  8. #8
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Создание дискуссионного киноклуба

    В кино у нас молодежь в основном ходит и многие из них фильм даже не смотрят, не захотят они оставаться дискутировать.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Создание дискуссионного киноклуба

    Мне тоже кажется, что на этом не заработаешь! Конечно есть люди, которые хотят обсудить тот или иной фильм, но им обычно уже есть с кем это делать. К тому же бесплатно.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Создание дискуссионного киноклуба

    Ничего хорошего из этого не выйдет, вряд ли кто-то пойдет в такой клуб, его естественно можно открыть, но только не для заработка денег, а просто так для общения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •