Магазин товаров для выпекания тортов - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Магазин товаров для выпекания тортов

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Магазин товаров для выпекания тортов

    В иностранном фильме я увидела магазин товаров для выпекания тортов. В нем были представлены различные приспособления для выпекания, разные виды мастик, наборы для работы с ней, кремы, пасты, пищевые добавки и красители и т.д. Вот у меня и возник вопрос - а есть ли у нас такие специализированные магазины? Интернет - магазины с подобным ассортиментом я нашла, а реального магазина, например, в моем городе точно нет. Насколько такой магазин актуален?

  2. #2
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Магазин товаров для выпекания тортов

    Всё это можно купить и у нас в супермаркетах и на рынке, но нужно побегать. А вот что бы всё в одном месте продавалось --не видела.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Магазин товаров для выпекания тортов

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Всё это можно купить и у нас в супермаркетах и на рынке, но нужно побегать. А вот что бы всё в одном месте продавалось --не видела.
    Вот-вот. В супермаркетах отдельные приспособления видела. Правда, мастику ни разу. Оказывается, она может продаваться и ввиде лент для украшений, и просто массы, которую затем нужно раскатывать и т.п. Выпекать у нас любят многие, но вот украшением для тортов, изготовленных в домашних условиях, обычно служат шоколад да белковый крем. А зашла бы хозяйка в такой магазин, может, изменились взгляды на тему украшений.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Магазин товаров для выпекания тортов

    Этот магазин будет нацелен на достаточно узкую целевую аудиторию. Поэтому с притоком клиентов будут определенные сложности. Сейчас мало кто вообще готовит...люди привыкли к фаст-фуду. Кроме этого, приготовление тортов требует достаточного опыта в кулинарии и много времени.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Магазин товаров для выпекания тортов

    Идея интересная, но не думаю, что в нашей стране вам удастся иметь высокий спрос на свою продукцию, так как целевая аудитория, которой она будет интересна, все-таки весьма и весьма ограничена.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Магазин товаров для выпекания тортов

    Да, это интересно, но именно для тех, кто в серьез на заказ выпекает разные красивые торты. Если вы хотите открыть такое дело, то оно много прибыли не принесет, но маленький постоянный доход может быть от постоянных клиентов, которые выпекают торты на заказ. Ведь, в интернет-магазинах нужно ждать заказ, на рынки и по супермаркетам бегать, искать, время надо. А так в одном месте все. Удобно. Только как много у вас есть таких кулинаров и какой доход вы хотели бы на этом иметь?

  7. #7
    Местный Аватар для оля-1
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Магазин товаров для выпекания тортов

    У нас как-то больше любят магазины, в которых можно купить все и сразу от продуктов питания до лампочек.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Freedman
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Магазин товаров для выпекания тортов

    Желательно начать с интернет магазина. Охватить не только ваш город. Отправки делать через почтовые службы. Таким образом, я считаю, вы продадите больше товара, чем в обычном магазине.

  9. #9
    Местный Аватар для Zlata
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Магазин товаров для выпекания тортов

    Хорошая идея, но спрос на продукцию предсказать сложно. Можно только сказать, что без покупателей не останетесь, но насчет огромных доходов сомневаюсь. Можно для начала открыть небольшой отдел и рекламировать товары, а дальше увидите перспективы.

  10. #10
    Местный Аватар для Виктор Васильев
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Магазин товаров для выпекания тортов

    Не встречал таких магазинов и думаю, что не случайно. Слишком узкая специализация для нормальной прибыльности. Товары для выпекания тортов могут быть отделом хозяйственного магазина.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •