На рынке тоже можно зарабатывать. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: На рынке тоже можно зарабатывать.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию На рынке тоже можно зарабатывать.

    Хочется, предложит такой способ, а может, кто-то воспользуется. Можно покупать телят, свиней в сельских жителей и стоять продавать на рынке. Мясо покупают всегда. И для этого больших вложений не требуется, нужен автомобиль, что бы поехать в село, и небольшой капитал для закупки, получение навара моментальный, так как мясо продаётся за один день. Кушать хочется всегда, правда ведь.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: На рынке тоже можно зарабатывать.

    Ваше предложение весьма практично, если не учитывать, что такой вид бизнеса существует со времен создания сего мира. И хочу Вас разуверить. Там далеко не все так безоблачно и красиво как кажется. Поверьте на слово.
    Но, этим занимаются и зарабатывают. Правда, с каждым годом люди все меньше держат домашних животных и прибыль падает.

  3. #3
    Пользователь Аватар для VladislavS
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: На рынке тоже можно зарабатывать.

    Да, неплохой бизнес. Я знаю многих людей, которые именно на этом и зарабатывают. Скупают живых свиней, к примеру, потом режут их и продают на мясо. Работа сложная и нелегкая, но и прибыль может быть хорошей.

  4. #4
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: На рынке тоже можно зарабатывать.

    Эта ниша уже плотно занята. Все сёла вокруг города поделены, и чужого туда не пустят. Да и на рынке у "залётного" никто не возьмёт мясо.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: На рынке тоже можно зарабатывать.

    Может не в тему, но выскажусь. Не знаю как в других городах, но в свое время я занимался медом. Поставил на рынке точку. Не просуществовала она и двух недель. Просто не дали торговать. Без наездов, просто продавцы не выдерживали. Реально все поделено. Пришлось весь мед толкать по знакомым и соседям.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: На рынке тоже можно зарабатывать.

    Все не так безоблачно как себе нарисовал автор этой темы. Во-первых, если брать живых телят или свиней, то их надо как-то зарезать, а это не так просто как кажется. Даже если убрать психологический фактор, нужно знать как какое животное правильно резать чтоб причинить меньше боли. Во-вторых, чтоб вам разрешили торговать на рынке нужен пакет документов, проводить разные анализы, что мясо здоровое. Ну и как сказали до меня форумчане, рынок уже поделен.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: На рынке тоже можно зарабатывать.

    Ваше предложение хорошее. Только задумайтесь еще над вопросами, кто Вам будет разделывать животное. Ведь это не так просто и незнающему человеку правильно поделить мясо будет трудно.
    И потом где продавать? На базаре не забывайте еще об оплате аренды местового.
    И не забудьте про санэпедемстанцию, у Вас должна быть санитарная книжка.

  8. #8
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: На рынке тоже можно зарабатывать.

    Действительно, не такой простой это бизнес, можно подтвердить со стороны покупателя. Большинство покупает мясо у одних и тех же своих продавцов, которые продают годами. Места в павильонах заняты, а к тем, кто стоит на улице, намного реже подходят и с недоверием.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: На рынке тоже можно зарабатывать.

    Приведу пример по молоку. В селе скупают по 2 грн за литр. В магазине в пакетах оно стоит 7-8 грн за литр. При этом молоко покупается жирное, так что с него еще сметана снимается, а то что остается, уже идет в пакет как магазинное. Это золотая жила в плане прибыли, но в плане организации непросто.

  10. #10
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: На рынке тоже можно зарабатывать.

    Цитата Сообщение от BAV Посмотреть сообщение
    Может не в тему, но выскажусь. Не знаю как в других городах, но в свое время я занимался медом. Поставил на рынке точку. Не просуществовала она и двух недель. Просто не дали торговать. Без наездов, просто продавцы не выдерживали. Реально все поделено. Пришлось весь мед толкать по знакомым и соседям.
    Это так называемая рыночная мафия. Существует она везде в разной степени жесткости. В нее надо либо влезать через деньги, либо...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •