Грецкие орехи - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Грецкие орехи

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    В городе
    Сообщений
    14

    По умолчанию Грецкие орехи

    У меня есть знакомая семья, которая занимается скупкой грецкого ореха в скорлупе, а потом специальными приспособами лущит их так, чтобы получались 2 неповрежденные половинки. И продают уже с хорошей наценкой. Труд, конечно, кропотливый и не для белоручек. Плюс, есть много нюансов, конечно: надо уметь выбирать орехи с тонкой скорлупой, со светлым ядром (оно ценится дороже), покупать желательно подсушенный орех (чтобы не переплачивать за вес, который потом "испарится"). Но это хорошая подработка для дружного семейства, которое может несколько часиков по вечерам посвятить этому делу, вместо того, чтоб убивать время за компом или телеком.

  2. #2
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Грецкие орехи

    Не совсем понятно, каким образом они реализуют свой товар. Чищеные орехи потом необходимо упаковывать, это еще затраты, где тут полноценная выгода?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Грецкие орехи

    Выгода есть.Я так семечки чищу и продаю Раньше просто лузгал,а сейчас в пакетик

  4. #4
    Новичок Аватар для pi3Hu4ok
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Грецкие орехи

    Это разве что подработка. Конечно если вам нравится это делать, а не сидеть за компом или телевизором, то пробуйте и возможно у Вас что-то получится из этого. Но я считаю, что время терять на это не стоит. Есть гораздо более выгодные и продуктивные методы заработка. Здесь главное чего вы сами хотите. Как уже я написал, если вам нравится такой способ зарабатывать, то можете попробовать реализовать себя. Но мне кажется с клиентами как-то... будет немного трудновато.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Грецкие орехи

    Цитата Сообщение от pi3Hu4ok Посмотреть сообщение
    Это разве что подработка. Конечно если вам нравится это делать, а не сидеть за компом или телевизором, то пробуйте и возможно у Вас что-то получится из этого. Но я считаю, что время терять на это не стоит. Есть гораздо более выгодные и продуктивные методы заработка. Здесь главное чего вы сами хотите. Как уже я написал, если вам нравится такой способ зарабатывать, то можете попробовать реализовать себя. Но мне кажется с клиентами как-то... будет немного трудновато.
    Лущить орехи можно и сидя перед телевизором. Если есть, куда сбывать готовые половинки - то это может быть и основной заработок.

  6. #6
    Новичок Аватар для klaus1
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Грецкие орехи

    Главное реализация и на промышленный поток не поставить. А семечки - это не орехи, поэтому выгоднее. И цена разная. Но для частного бизнеса в пределах одной семьи, может быть выгодно, для продажи за рубеж.

  7. #7
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Грецкие орехи

    Я некоторое время жила в Молдове, где орех растёт практически повсюду, так что особо ТАМ на нём не заработаешь.
    Но знаю, что вывозили его для продажи в другие регионы люди довольно успешно - и очищенный, и нет.
    Если в сезон набрать побольше (что не составляет труда там, где он произрастает), то возить можно целый год. Но много заработать трудно, т.к. и не вывезешь много, и транспортные расходы немалые, а если везёшь недалеко, то и конкурентов многовато.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Sokos
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Грецкие орехи

    Можно, но реального дохода придётся ждать не одно десятилетие) Конечно, если Вы молоды, терпеливы и полны надежд, то "чем чёрт не шутит".
    Попробуйте ещё кедровые поискать - они очень полезные, дорогие и редкие (вся Сибирь в них).
    Например, рынок семечек уже заполнен "Атаманами", "Бабкиными" и ещё какими-то. Но там крупные монополисты.
    Риск - благороден.

  9. #9
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Грецкие орехи

    Есть один нюанс - лущеные орехи товар крайне скоропортящийся. Если решаться на такой заработок, то вначале только под заказ. Иначе налущишь, а потом на выброс все уйдет.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Грецкие орехи

    Цитата Сообщение от Lione_T Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая семья, которая занимается скупкой грецкого ореха в скорлупе, а потом специальными приспособами лущит их так, чтобы получались 2 неповрежденные половинки. И продают уже с хорошей наценкой. Труд, конечно, кропотливый и не для белоручек. Плюс, есть много нюансов, конечно: надо уметь выбирать орехи с тонкой скорлупой, со светлым ядром (оно ценится дороже), покупать желательно подсушенный орех (чтобы не переплачивать за вес, который потом "испарится"). Но это хорошая подработка для дружного семейства, которое может несколько часиков по вечерам посвятить этому делу, вместо того, чтоб убивать время за компом или телеком.
    Можно легко реализовать данный продукт. Главное хорошо привлечь к себе клиентов, которые будут их активно покупать и разносить слухи о вашем не скромном дельце.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •