Образовательные услуги на селе - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Образовательные услуги на селе

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7

    По умолчанию Образовательные услуги на селе

    В нашем селе нет курсов 1с бухгалтерии и зарплаты и кадры. Решила попробовать создать проект и защитить его т.е. получить грант на развития образовательной услуги. Грант я выйграла в размере 200 тыс. рубл., приобрела лицензию на видения курсов 100 тыс. руб. купила 3 ноутбук - 35 тыс. рубл., программу 1с - 30 тыс. рубл. на год. Помещение у меня было, был подключен интернет. Мне нужно было разрекламировать свою услугу, я обратилась в СМИ, дала объявления. На второй день у меня уже был мой первый клиент.
    Этот бизнес очень интересный, но трудный. Он окупился у меня через 6 месяцев.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Образовательные услуги на селе

    Интересный вариант заработка, только не совсем мне понятно, зачем в селе 1с бухгалтерия??? И тем более массовое ее изучение?...

  3. #3
    Новичок Аватар для pi3Hu4ok
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Образовательные услуги на селе

    А я б сказал что это очень хорошое начало для развития села. Если люди будут умными, тогда можна и понемногу строить город. Развивать для детей. Но в принципе, это немного все таки странно. Я думаю что вы б смогли отбить деньги за 3 месяца в большом городе.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Образовательные услуги на селе

    В селе, возможно, много девушек, которым интересны такие курсы. Удобно, что для обучения не надо уезжать в город, исключаются дополнительные затраты. Главное - постоянный приток желающих.

  5. #5
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Образовательные услуги на селе

    Если живешь близко возле большого города, то такой бизнес очень будет востребованным, так как не все девушки после бухгалтерских государственных курсов и даже после техникума могут быстро и хорошо разобраться во всех бумагах и отчетах. Знаю это по тому, как сложно было дочери первое время на работе и только опытный, знающий бухгалтер смог ей все объяснить.

  6. #6
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Образовательные услуги на селе

    И кому это на селе в массовом порядке понадобиться 1С, там и одного бухгалтера с лихвой хватит. Может лучше офисные программы преподавать?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Образовательные услуги на селе

    Это великолепно.
    Если за 6 мес. бизнес окупился, то за 12 мес. (т.е. за первый год) уже должна быть 100% прибыль. А за второй и последующие годы прибыль будет уже 200%. Далеко не всякий бизнес может похвастаться такими доходами.
    Вот только «село» у вас, наверное, очень большое, раз вы смогли получить как минимум 300тыс. и всего за полгода.

  8. #8
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Образовательные услуги на селе

    В деревнях и селах не так много народу, которому будет интересна эта услуга. Так что нужно выбирать хотя бы небольшие города, где есть хоть какой-то бизнес.

  9. #9
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Образовательные услуги на селе

    Думаю даже если после данных курсов в селе молодые люди не найдут работу, они всегда смогут найти работу в городе, ведь у них будет такая ликвидная и востребованная профессия.
    Хорошая идея и реализация.

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •