Яйца-диковинка - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Яйца-диковинка

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Яйца-диковинка

    Если вы развели полсотни цесарок, то наверняка опыт их содержания у вас большой, поэтому можно попробовать продавать не только пищевое яйцо, но и молодняк, и инкубационные яйца. Во-первых, вы в разы увеличите свою прибыль, так как цыпленок стоит гораздо дороже, чем обычное яйцо, а во-вторых, значительно расширите рынок сбыта. Ведь при всех плюсах натурального продукта, донести эти плюсы до покупателя, бывает не просто. А так, у вас появиться определенная категория клиентов, ориентированных на молодняк цесарок.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Яйца-диковинка

    Цитата Сообщение от Елена1977 Посмотреть сообщение
    Тема заинтересовала. Скоро переезжаем за город, будет возможность заняться чем-то, связанным с разведением живности. Если не сложно, коротенько расскажите какие условия содержания, плюсы, минусы и т.д. Думаю и другим будет интересно. Заранее благодарна.
    Что касается условий содержания, то признаюсь честно, когда завели их даже не заглядывали ни в интернет, ни в литературу. У нас всего лишь один сарайчик, притом деревянный, а в нем вся птица ( куры, утки и цесарки) - и все уживаются. Мы живем на юге, поэтому цесарки до самых морозов ночуют на огороде, облюбовали себе алычу и сидят на ней как елочные игрушки. А зимуют в том же сарайчике. Кушают все то же, что и остальная птица, особенно любят много травки, как и вся птица, на огороде собирают всяких козявок, и, представьте, - собирают колорадского жука с картошки. Особого ухода за ними нет, птица лестная, выносливая. Весной молодняк выношу на продажу на рынок. Но не все берут в хозяйство на развод, уж больно пугливая и шумная птица, как раскричится, так уши отваливаются. Но соседи не в претензии, так как у них индюки, а они тоже голосистые. Если собираетесь на дачу, заведите попробуйте, очень интересная и забавная птица.

  3. #13
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Яйца-диковинка

    Не думаю, что реклама поможет вам продавать яйца, вам нужно немножко носить на базар и продавать и просто увеличивать поставки, пока яйца не начнут сами себя продавать, ведь самая лучшая реклама, это сарафане радио.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Яйца-диковинка

    Цитата Сообщение от Solomiy Посмотреть сообщение
    Года три назад муж привез с рынка три цесарочки, когда подросли оказалось две курочки и один петушок. Эти лесные птички очень хорошо несутся, а их яйца не имеют аналогов - очень длительное время не портятся, так как скорлупа яиц очень прочная, даже при падении не бъется, калорийность повышена именно за счет скорлупы. Сейчас у меня их уже до полсотни голов. Планирую в этом году поставить на конвейер сбыт этих яиц на рынке, так как никогда не видела их в продаже.
    Я тоже не видела таких яиц в продажи, сейчас только стали более распространенные перепелиные.
    Но теперь буду внимательней смотреть на ассортимент и если встречу то обязательно куплю попробовать такие яйца. Спасибо

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Яйца-диковинка

    Больше чем уверена, не найти Вам этих яиц на базаре. Мало кто содержит эту птицу и еще меньше продают эти яйца. Я сама держу цесарок, но яйца никогда не продаю. Мои домашние употребляют их в сыром виде - очень вкусные и полезные! Чтобы выделить какое-то количество для продажи, необходимо хотя бы пару десятков содержать этой птицы. Бизнес получился бы хороший, но необходима информация о них, чтобы привлечь покупателя.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Smeyan
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина, Харьковская область
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Яйца-диковинка

    Я тоже прошлой весной приобрел десяток цесарят и хочу заняться разведением этой необычной птицы. Очень нравятся и яйца и мясо, но их крики - это что-то... "Весело" всем соседям
    А вот в промышленных масштабах, честно говоря, выращивать пока опасаюсь. У нас народ слишком недоверчиво относится к подобной экзотике. Хотя пробовать стоит.
    Ведь можно не только реализовывать яйцо, но и заняться инкубацией и продавать молодняк ( у нас средняя цена за голову - 50 рублей). Да и мясо пользуется спросом.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Яйца-диковинка

    Скорее больше выгоды получите из мяса, чем из яиц! Не каждый захочет брать яйца березового цвета. Яйца можно сдавать в инкубатор, при чем покупают хорошо.

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Яйца-диковинка

    Цитата Сообщение от Виталий 1986 Посмотреть сообщение
    Скорее больше выгоды получите из мяса, чем из яиц! Не каждый захочет брать яйца березового цвета.
    Перепелинные же яйца пользуются спросом (тоже не белые), да и берут их хорошо. Главное - хорошая организация рекламы.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Яйца-диковинка

    А вы хоть изучили пригодность яиц цесарок. Как они используются в пище и в каком виде можно их потреблять? Наконец, разрешили вы места сбыта этих яиц?

  10. #20
    Пользователь Аватар для Smeyan
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина, Харьковская область
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Яйца-диковинка

    Цитата Сообщение от svetlana23 Посмотреть сообщение
    А вы хоть изучили пригодность яиц цесарок. Как они используются в пище и в каком виде можно их потреблять? Наконец, разрешили вы места сбыта этих яиц?
    В любом. Хотите жарьте, хотите варите, хотите сырыми употребляйте. Ко всему прочему в них никогда не бывает сальмонелл и хранятся они, оставаясь пригодными в пищу, около полугода.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •