Выращивание рассады земляники - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Выращивание рассады земляники

  1. #1
    zinnai
    Гость

    По умолчанию Выращивание рассады земляники

    Хочу заняться выращиванием рассады земляники. Я научилась быстро проращивать землянику, в этом году у меня земляника хорошо растет. Стоит ли заняться этим делом? Поделитесь своим опытом по выращиванию ремонтантных сортов земляники и клубники.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Выращивание рассады земляники

    Для выращивания рассады земляники, нужно сначала запастись разными сортами, которые районированные для Вашего региона. Бизнес этот получится сезонным.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Выращивание рассады земляники

    Хороший бизнес. Землянику можно выгодно продать, если найти верный рынок сбыта. Товар скоропортящийся, тоже стоит учесть этот факт.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Chen
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Выращивание рассады земляники

    Желательно культивировать сорта, которые возможно выращивать в домашних условиях, на подоконнике, в течение всего периода года. Тогда этот бизнес можно вывести из определения сезонный в постоянный. В настоящее время существуют такие технологии. Иначе, во время сезона посадок земляники, а это август месяц, следует иметь достаточно большие объёмы посадочного материала для реализации, что бы заработать какой либо существенный капитал.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Выращивание рассады земляники

    За землянику не могу сказать .но вот на клубнике знакомые зарабатывают очень приличные деньги. Главное чтобы сорт был ранний -она тогда намного дороже получается.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Выращивание рассады земляники

    Идея толковая. Кто всерьёз занимается выращиванием земляники и клубники через 4-5 лет обновляют сорта клубней, чтобы не было "вырождения". По этому спрос у Вас будет. Занимайтесь популярными сортами, и сделайте хорошую рекламу.

  7. #7
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Выращивание рассады земляники

    Достаточно зайти на ближайший рынок, чтобы убедиться, что товар этот в сезон раскупается неплохо. Но как и в любом бизнесе есть свои риски.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Выращивание рассады земляники

    Я думаю, что лучше будет заняться выращиванием ранней клубники. Вчера мой сосед продал оптовикам пол тонны клубники по приличной цене.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Выращивание рассады земляники

    На счет земляники - не знаю, никогда не занимался. Но по поводу клубники могу сказать, что дело очень стоящее. Я каждый год зарабатываю неплохие деньги тем, что продаю клубнику со своего огорода. И это при том, что я не занимаюсь этим серьезно.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Выращивание рассады земляники

    Если в всерьез решили выращивать рассаду, то обязательно не забывайте обращать внимание на новые сорта. Так выращивая новую землянику, вы каждый сезон будите вне конкуренции. Удачи.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •