Доходный бизнес - ТЭК - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Доходный бизнес - ТЭК

  1. #1
    Новичок Аватар для Форвард
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3

    По умолчанию Доходный бизнес - ТЭК

    ТЭК - транспортно-экспедиционная компания. Заработать можно много, пример из жизни. Клиент просит меня найти ему машину Теньки-Астана, я нахожу перевоза за 140тыс руб, с клиентом договариваюсь на 160тыс руб, таких нужно было две машины. Все оформил, машины уехали, заработал 40тыс. Самое приятное было через 2 дня. Клиент снова мне звонит - нужно забрать пустую тару, маршрут обратный - Астана-Теньки. Я нахожу перевозов за 40 тыс одного и 45 тыс другого, клиенту называю цену 70тыс за машину. Выручка - 55 тыс руб. Итого за 1,5 недели я сделал почти 100 тыс! Сейчас я свою фирму продаю -
    "В связи с переездом в другую страну продам бизнес - экспедиторскую компанию. Заработок чистыми 50000 руб/мес в среднем. Нахожусь в г. Тольятти, ООО я уже продал отдельно. К продаже - все остальное, а именно настроенный бизнес:
    + Подробная инструкция как работает экспедиторская компания с разбором типичных ситуаций (для новых менеджеров)
    + История работы, включающая список из более 700 контактов с указанием телефона и потребностей
    + 20 постоянных клиентов, некоторые из них звонят до сих пор
    + Проекты договоров, составленные первоклассными юристами и проверенные в реальной работе
    + Уникальный фирменный стиль (вектор) для использования в типографии и т.п.
    + Бланки коммерческих предложений, формы заказа, тексты звонков
    + Настроенная под этот бизнес 1С
    + Регистрация в АТИ 1 год - рейтинг 3 звезды (имеет огромное значение для транспортного бизнеса)
    Цена - всего 60 000 р. Звоните по тел – "

  2. #2
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Доходный бизнес - ТЭК

    Уж больно у Вас все гладко. А в жизни не все так однозначно как Вы расписали. Нужно учитывать конкуренцию. Проще работать диспетчером на проценте. И никакой головной боли.

  3. #3
    Новичок Аватар для Mori
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Доходный бизнес - ТЭК

    Кроме конкуренции еще один аспект: если клиенты обращаются каждый день, то и доход будет. Но мне так кажется, что за клиента нужно еще побороться - на рекламу потратиться и так далее. Хотя в любом бизнесе, если ему отдавать свое время и работать с душой, то все получится.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2014
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Доходный бизнес - ТЭК

    В таких предложениях для правдоподобия обязательно должна быть ложка дёгтя. Здесь её нет, и это настораживает. В любом деле есть свои плюсы и минусы. Народ уже поумнел за последние десятилетия.

  5. #5
    Пользователь Аватар для lop
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Доходный бизнес - ТЭК

    По сути, вы продаете формальности, которые если самому сесть и конкретно заняться можно сделать и подогнать за неделю, даже с нуля. Хотя сама бизнес идея ваша крайне интересная, конечно так легко и беззаботно как вы описываете ничего не происходит, но все же направление перспективно.

  6. #6
    Новичок Аватар для Форвард
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Доходный бизнес - ТЭК

    Конечно, не все так гладко, есть много нюансов, которые нужно знать. И в том примере про 100 тыс за неделю,Ю я платил 5% за обнал, то есть чистыми получилось меньше. Но в любом случае - экспедиторский бизнес - это возможность зарабатывать реальные деньги с минимумом вложений.

    Что касается сделать все самому за неделю - это бред. Как вы за неделю сделаете себе годовой рейтинг в АТИ? Никак. Как вы найдете и отработаете 20 постоянных клиентов за неделю? Нереально. А у меня все готово, вам останется только зарегистрировать ООО. И можно начинать работать!

  7. #7
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Доходный бизнес - ТЭК

    Клиенты всегда любят сравнивать и искать более выгодную для себя цену. К примеру, если вы хотите взять с клиента 160 тысяч, а он обзванивает другие фирмы и находит предложение за 150 тысяч, он уйдет к конкуренту. Как у вас обстоят дела с этим вопросом?

  8. #8
    Новичок Аватар для Форвард
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Доходный бизнес - ТЭК

    Клиент не найдет дешевле. А если найдет, то идет на риск, потому что низкие цены бывают только у частников, но они не работают с НДС, или у мошенников разных. В грузоперевозках цена сильно зависит от направления и от предложения. Если свободных машин по направлению нет, можно играть ценой, если есть, то нужно говорить о более удобных формах и сроках оплаты, о более быстрых сроках поставки, о страховании (как бонус).
    Все эти нюансы и многое другое отражено в Инструкции для новых менеджеров, которая прилагается к моему предложению, см. первый пост темы.

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •