Обучение пользованию компьютера. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Обучение пользованию компьютера.

  1. #11
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Цитата Сообщение от sasha_sanin Посмотреть сообщение
    есть ли смысл это начинать или на данный момент те, кто хотел научиться пользоваться компьютером - уже научились?
    Мне кажется, кто хотел научиться пользоваться компьютером, те уже научились, а не успевшие не пойдут на эти курсы массово. Сейчас есть много альтернативных вариантов, которыми можно воспользоваться при желании научиться премудростям обращения с компьютером - родственники и знакомые, давно освоившие компьютерную технику.

  2. #12
    DDM111
    Гость

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    В нашем городе есть курсы для обучения пользованию компьютером для женщин,которые находятся в декретном отпуске.Желающих очень много,так как биржа труда обучает их бесплатно.Если у Вас будут приемлимые цены,то почему бы не обучится,ведь многие молодые люди хотят найти работу,которая требует знания компьютерных программ.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    У нас в городе курсы для пенсионеров открывают даже при социальных службах. И пенсионеры приходят учиться с удовольствием. Многим необходимо умение пользоваться электронной почтой и скайпом - особенно тем, у кого дети и другие родственники за границей или просто далеко от родного дома.

  4. #14
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Если вы хотите открыть курсы, то лучше при школах и то в сельской местности, это будет более актуально и больше шансов заработать, а вообще уже такие курсы не актуальны.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Мне кажется, услуга будет востребована, только индивидуальные занятия. Когда я два дня учила свою бабушку азам компьютерного дела, тренировала выдержку и терпение. Далеко не у каждого родственника найдется много времени и душевных сил для объяснения азбучных истин незнающему. Я с удовольствием заплатила бы именно за консультацию терпеливого и знающего человека, но не за групповое занятие.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Все думают, что информация, касающаяся компьютера, все сложно, все начинающие сталкиваются над этим. Удалять программы, скачивать их несложно ведь, или установка разных прог, но так уж ли все смогут определить, как работает офис ворд, для чего она нужна, в основном. Обучится надо по моему.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Мне почти 59, т.е. отношусь к группе пенсионеров, коей и являюсь. С компьютером знакома 19 лет, поэтому мне курсы не нужны. Что не совсем понятно - можно почитать в инете, на форумах "поспрошать". И как делать скрин, и что такое фотошоп - без особых материальных затрат узнать. Сайты бабушки и дедушки не особо стремятся создавать. Сейчас, я думаю, такие курсы не особо актуальны. Это заключение делаю, как пенсионерка.

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Я умаю, что занятие обучение людей для работы с компьютером не даст хороших результатов в предпринимательской деятельности. Лучше открыть пункт по компьютерным услугам.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Я думаю, вряд ли будет большой спрос на подобные курсы. Ведь если кто-то хочет научиться работать с компьютером, он и сам научится, благо на сегодняшний день и литературы и видео-уроков в интернете огромное количество. А, если человек захочет стать профессионалом, он, скорее всего, пойдет учиться в специализированное учебное заведение.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Inn@
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    По-моему, просто курсы по обучению пользоваться компьютером сейчас уже не актуальны, поскольку они есть практически во всех учебных заведениях и не только. Домохозяйки уже давно "сидят" в интернете, бабушек обучают продвинутые внуки.
    Думаю, отдача будет, если вы предложите услуги более узкой специализации, то есть будете обучать работе в конкретных программах: фотошоп, ворд-пресс и т.д.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •