Обучение пользованию компьютера. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Обучение пользованию компьютера.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Мокска
    Сообщений
    2

    По умолчанию Обучение пользованию компьютера.

    Подумываю над тем, что бы открыть курсы для обучения пользованию компьютером. Целевая аудитория - домохозяйки, пенсионеры. Есть свое помещение, оборудование и даже опыт в этом деле. Подскажите, есть ли смысл это начинать или на данный момент те, кто хотел научиться пользоваться компьютером - уже научились?

  2. #2
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Конечно есть. Тыцать по клавишам, да трендеть по соцсетям не сложно, а вот устанавливать /удалять программы, гонять вирусы, создать сайт/форум/блог, или работать с фотошопом, для этого надо грамотный преподаватель.

  3. #3
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Сам подумываю о таком способе. Часто приходится удивляться тому что люди не знают и не понимают элементарных вещей. С моими скудными знаниями компа иногда приходится в роли компьютерного бога. Думаю что для качественного обучения лучше всего индивидуальные занятия. Не все с первого раза понимают.

  4. #4
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    А мне кажется, что все же пенсионеры вряд ли будут тратить свои деньги на такие курсы. На уровне пользователя можно и без курсов научится.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Все зависит от того, как вы это преподнесете. Если просто откроете курсы по обучению работе на компьютере, то врядли у вас будет много желающих и прибыли. А вот если вы покажете домохозяйкам выгоды, например, будете учить их зарабатывать немного в интернете, научите их быстрой печати или ведению домашней бухгалтерии, или умению делать фотоальбомы и т.д. - тогда это будет во много раз более привлекательно!

  6. #6
    Пользователь Аватар для Anna89
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Мне кажется, все зависит города, в котором вы собираетесь открывать эти курсы.
    Если маленький городок, то дело быстро выгорит. Не так уж много пенсионеров и домохозяек хотят научиться компьютерному мастерству. Обычно у них для компьютерных дел есть более продвинутые родственники.
    Радуюсь каждому новому дню!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Нужно подойти к этому делу креативно. Если ваша основная аудитория - это домохозяйки и мамочки, то стоит делать уклон на детях и домашнем хозяйстве. Например, научить делать детские видео, фотошопить фотографии; а если пенсионеры, то показать, что с помощью компьютера и Интернета можно общаться с ровесниками (бабушкам и дедушкам часто общения не хватает) или же можно искать информацию про растения и садоводство, ведь многие в этом возрасте начинают увлекаться этой деятельностью.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Не уверен в продуктивности такой идеи, просто конкуренция сейчас огромная, а вот индивидуальные занятия, могут приносить ощутимую прибыль, да и с одним человеком проще работать, чем с группой по-разному воспринимающих информацию людей.

  9. #9
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Индивидуальные занятия наиболее продуктивны, мне кажется. Порой, человеку нужно объяснять простые операции на компьютере довольно долго. Занятия будут востребованы.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Обучение пользованию компьютера.

    Мне кажется, что пенсионеры и мамочки с детьми/домохозяйки вряд ли будут тратить деньги на такие курсы. В наше время на уровне пользователя компьютером пользуется едва ли не каждый. Если же вы подразумеваете более углублённое изучение компьютера, то это, как по мне, более перспективное и интересное направление.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •