Металлопластиковые окна - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Металлопластиковые окна

  1. #1
    kiasaki
    Гость

    Вопрос Металлопластиковые окна

    Есть некоторый стаж в продаже и монтаже металлопластиковых конструкций - проработал несколько лет менеджером на одной фирме, а теперь подумываю открыть свою фирму. Стартовый капитал нужно не большой - конкурентов много, но есть выход на дешевые и совсем не плохие окна. Одна только проблема не знаю как оформлять фирму "ЧП" или "ООО" - не знаю всех тонкостей (наверное нужно обратиться к юристу) Кто-то возможно имеет практику - расскажите как лучше начать.?

  2. #2
    Dovlatov
    Гость

    По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

    Для начала начни с частного предпринимателя. Ведь предприятие у вас будет небольшое. Вот когда вырастите, людей в команду наберете, будете думать о создании ООО.

  3. #3
    Новичок Аватар для jagyarp
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

    К юристу то оно может и надо обратиться,ну лучше уважаемый kiasaki,обратится для начала к хорошо знакомому вам человеку,которые естественно разбирается в этом деле,а почему к знакомому,потому что у большинства юристов такого профиля,одно желание вытянуть из вас денег!
    Мне одна бывшая девушка,все твердила о собственном такого рода предприятии:она в первую очередь хотела зарегистрировать свой собственный ЧП,а уже потом после открытия ЧП,как-то раскручиваться!

  4. #4
    Новичок Аватар для Sektor
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

    Конечно же ЧП. Открыть не тяжело и всегда можно без особых проблем закрыть, если вдруг что-то в вашем бизнесе пойдет не так. А в дальнейшем сами определитесь, нужно ли вам расширять вид деятельности.

  5. #5
    Новичок Аватар для mango
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

    ЧП и ООО отличаются многими факторами, и один из главных - это налоги плюс четкая формулировка вашей деятельности. Деятельность ЧП можно приостановить на какое-то время, а потом возобновить без ущерба для себя; деятельность же ООО можно только прекратить насовсем.

  6. #6
    Алексейghbobw
    Гость

    Хорошо Re: Металлопластиковые окна

    дорогой мой друг. конечно же вам лучше оформить ЧП. Во первых проще с отчетностью, с различными оформлениями и лицензиями. И гораздо дешевле.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

    У одного моего знакомого было ЧП тоже по продажи и монтажи металлопластиковых конструкции, переоформил потом в ООО. Когда у него было ЧП, дела шли неплохо, прибыль хорошая была, как только переоформил, прибыль упал.

  8. #8
    Дамир
    Гость

    По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

    Я сам пару лет работал менеджером на металлопластиковых: окнах, дверях, витражах. В первый год работы было достаточно, но желающих работать в этом бизнесе достаточно, конкуренция стала сильной. Фирмы однодневки, желающие получить большую прибыль в основном работают на дешевом материале и как следствие гора рекламаций. Конкурировать серьезным фирмам с ними тяжело, клиентам приходится долго объяснять выигрыш при выборе качественной, но дорогой продукции. Поэтому мой вам совет - начните с дилерства в серьезной фирме с качественной продукцией. Соберите бригаду отличных монтажников, ведь имея качественную продукцию самое главное ее грамотно установить. Это даст вам хорошую рекламу, а людская молва лучше любой рекламы. Расширите клиентскую базу, соберете нужный капитал тогда можете и сами начинать производить. Ну это конечно мое мнение, выбор за вами. Желаю успехов!

  9. #9
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

    Можно открыть обычно ЧП и платить государству единый налог. Таким образом, начинают в основном все предприниматели. В ЧП может числиться даже два человека. А вот что бы открыть ООО нужно официально принимать на работу людей платить им зарплату и отчислять налог государству. Я считаю, если пока нет постоянной работы, нужно открывать сначала ЧП.

  10. #10
    Новичок Аватар для Bezcenui
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

    На вашем месте я бы делал ЧП, мне кажется там налог больше, если у вас будет ООО то вам придется платить налог за нескольких работников, а ЧП вам могут помогать ваши родители и за них не надо платить если об этом не узнает налоговая, но это им будет не так легко сделать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •