Выращивание спаржи - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Выращивание спаржи

  1. #11
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Выращивание спаржи

    Перед тем, как выращивать, вам нужно узнать, где вы ее можете сбывать в своем регионе, если она у вас не популярна, то не тратьте времени и денег.

  2. #12
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Выращивание спаржи

    Цитата Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
    Перед тем, как выращивать, вам нужно узнать, где вы ее можете сбывать в своем регионе, если она у вас не популярна, то не тратьте времени и денег.
    Правильно! Это называется бизнес-план. Можно закупить товар или произвести его самому. Но как и кому затем такой товар продавать?

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Выращивание спаржи

    Спаржа довольно таки популярный продукт, но нужно обратить внимание - есть ли у Вас рынок сбыта?!Потому, что Если изначально у вас нет ни одного клиента - очень рисково открывать такое дело.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Smeyan
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина, Харьковская область
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Выращивание спаржи

    Цитата Сообщение от ВладС Посмотреть сообщение
    По моим представлениям, следует заниматься выращивание тех овощей или фруктов, которые знакомы каждому потребителю. А изыски мешают продажам.
    Не соглашусь. Когда я начинал выращивать синие и полосатые томаты, на меня все смотрели как на безумца. Зато сейчас отбоя нет от покупателей - не только помидорчики заказывают, но и рассаду спрашивают. Та же история с бамией и физалисом.
    По-этому, выращивать спаржу можно и нужно, но прежде всего необходимо хорошенько поразмыслить о рынке сбыта для этого полезного, но для многих экзотического, продукта.

  5. #15
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Выращивание спаржи

    Цитата Сообщение от Smeyan Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Когда я начинал выращивать синие и полосатые томаты, на меня все смотрели как на безумца. Зато сейчас отбоя нет от покупателей - не только помидорчики заказывают, но и рассаду спрашивают. Та же история с бамией и физалисом.
    По-этому, выращивать спаржу можно и нужно, но прежде всего необходимо хорошенько поразмыслить о рынке сбыта для этого полезного, но для многих экзотического, продукта.
    А как вы думаете, по какой причине в магазинах на торгуют вашими синими и полосатыми помидорами, если, как вы говорите, от покупателей нет отбою.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Smeyan
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина, Харьковская область
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Выращивание спаржи

    Цитата Сообщение от ВладС Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, по какой причине в магазинах на торгуют вашими синими и полосатыми помидорами, если, как вы говорите, от покупателей нет отбою.
    А ответ очень прост. Магазины ориентированы прежде всего на массового покупателя, который , в своем большинстве, очень консервативен и недоверчиво относится к чему-либо необычному.
    У меня же приобретают "экзотику" постоянные покупатели, которые знают, что я продаю только качественную экологическую продукцию.
    Что же касается консервативности, то сейчас, реализуя рассаду, сталкиваюсь с ней ежедневно (ежеминутно). Когда предлагаешь более пятидесяти сортов томатов (урожайность которых проверена лично), а большинство ходит и "воротит нос" потому что видите ли у меня нет "Буденовки" (Гибрид Тарасенко) и "Колхозного", которые они выращивают почти двадцать лет.
    Правда, встречаются и единомышленники, которые каждый год приходят и берут что-нибудь новенькое.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Выращивание спаржи

    Да в хранении может возникнуть проблема, ее можно глубоко заморозить, но от этого она потеряет свои полезный свойства и вкус. По поводу сбыта : не думаю что Вы сможете ее сбывать в магазины или на рынок в больших количествах, рестораны будут брать ( ее там часто используют ) но опять же свежую.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Выращивание спаржи

    Пытались вырастить спаржу в своей большой теплице, где круглый год растет все что нужно для стола, не получилось. Условия нужны были другие, да и не выгодно, сбыть кроме ресторанов и кафе, которые берут определенное количество. Не выгодно, не беритесь за это дело.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Выращивание спаржи

    Спаржу очень легко выращивать она не очень хочет много внимания к себе, но я бы не сказал, что это востребованный продукт на рынке продаж.

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •