Куда мы движемся? Магазин стройматериалов! - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!

  1. #1
    MrGalant
    Гость

    По умолчанию Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!

    В свое время, довольно долго занимался стройматериалами. В 2008 году по причине кризиса, пришлось сменить занятость... Сейчас занятость более направлена на интернет и сеть... Думаю есть ли смысл создавать интернет магазин стройматериалов?
    Возможно у кого есть опыт - буду рад выслушать. Математика лично мне не особо нравиться, но варианты наверно все равно есть...

  2. #2
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!

    Сейчас очень много магазинов такого плана как в интернете, так и в городах. Главное правило, делать нормальные и адекватные цены, что б был оборот товаров. И нужно что б был большой ассортимент, это тоже очень важное правило. Можно делать скидки, акции.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!

    Цитата Сообщение от MrGalant Посмотреть сообщение
    В свое время, довольно долго занимался стройматериалами. В 2008 году по причине кризиса, пришлось сменить занятость... Сейчас занятость более направлена на интернет и сеть... Думаю есть ли смысл создавать интернет магазин стройматериалов?
    Возможно у кого есть опыт - буду рад выслушать. Математика лично мне не особо нравиться, но варианты наверно все равно есть...
    Однозначно есть. За интернет-магазинами будущее, и нужно вовремя занять свою нишу. Только специфика работы здесь несколько другая, чем в городских магазинах стройматериалов. Но Вы быстро привыкните.

  4. #4
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!

    Стройматериалы очень специфический товар для интернет магазинов. Тяжело будет организовать поставку в другой город. Могут быть большие затраты на перевозку.

  5. #5
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!

    Если у вас есть наработанные клиенты и места где можно купить строй материалы, то почему бы и не открыть дополнительно интернет магазин. Мой друг проработав на фирмы продающие строй материалы, нашел выгодных поставщиков и теперь работает сам на себя. Клиентов ищет через интернет и форумы.

  6. #6
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!

    Строительно-ремонтный бум позади, население еще не расплатилось по кредитам за прошлые евроремонты. Строительный магазин на данном этапе, предприятие на грани окупаемости.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!

    Несомненно есть смысл открывать интернет магазин стройматериалов. Сейчас это очень актуальная тема, в особенности материалы для потолков и строительная техника.
    Также выгодно продавать жалюзи, 3д обои и тому подобное.

  8. #8
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!

    Цитата Сообщение от Artemyg Посмотреть сообщение
    Несомненно есть смысл открывать интернет магазин стройматериалов. Сейчас это очень актуальная тема
    10 лет назад эта тема была актуальна.

  9. #9
    Новичок Аватар для Jeron
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!

    Не самая удачная мысль. Например при покупке обоев и других отделочных материалов большинство предпочитает походить по магазину, потрогать, посмотреть как оно выглядит в реале, а не на экране. Вот как дополнение к обычному интернет-магазин пойдет хорошо.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!

    Бизнес приносит доход больше если конкуренция минимальная, это азы для начала. А создавать сто тысячный интернет-магазин в условиях огромной конкуренции не предлагая эксклюзива не имеет смысла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •