Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.

  1. #1
    Новичок Аватар для alex_1
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    24

    По умолчанию Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.

    Заинтересовался такой темой, как установка вендинговых аппаратов по продаже продуктов питания.и напитков. Их уже довольно много, но если ставят - значит оно того стоит! Мне интересен вопрос окупаемости (что естественно ). Какова должна быть проходимость места, цены, ассортимент. Есть у кого-нибудь такой опыт?

  2. #2
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.

    Самая большая проблема, это место установки. Люди там должны не проходить, а находится продолжительное время. Например, станция техобслуживания автомобилей или строительной техники. Вокзалы и тому подобное вообще классика, но туда трудно пролезть со своим бизнесом. Шоколадки, печенье, напитки. Еда, которая разогревается в контейнере и выдается горячей. Вариантов много.
    Всё познается в сравнении.

  3. #3
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.

    Цитата Сообщение от alex_1 Посмотреть сообщение
    Заинтересовался такой темой, как установка вендинговых аппаратов по продаже продуктов питания.и напитков. Их уже довольно много, но если ставят - значит оно того стоит! Мне интересен вопрос окупаемости (что естественно ). Какова должна быть проходимость места, цены, ассортимент. Есть у кого-нибудь такой опыт?
    Я читал, что быстрее всего окупаются аппараты по продаже кофе и чая, а для того, чтобы он окупился нужно продавать не менее 60 стаканов напитка в день.

  4. #4
    Новичок Аватар для Светик семицветик
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.

    Палка с двумя концами как говорится. Наверное самое ходовое это чай и кофе,как заметил Goshia, но и то,дело сезона. Летом никому то кофе горячее и чай не нужны, ну или почти не кому. Что касается шоколадок,батончиков и напитков, тут опять таки-конкуренция. Зашол в магазин за одним,купи что-то попутно в саом магазине. Идея по сути не плохая,и выгореть может не плохо (не прогореть). Главный аспект-место. Но в хороших местах ставить аппараты желающих много,поэтому можно повозится.
    Как вариант-чай кофе: ставить на улице,возле магазинов и площадок которые в людных местах или больших остановках.
    Шоколадки,печеньки и прочее ставить нужно в местах ожидания вроде вокзалы, больницы и прочее. В других местах прогорите.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Anna89
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.

    Вендинговый бизнес будет окупаемый, только если правильно к нему подойти.
    Очень важно выбрать место,где прекрасная (!!!) проходимость.Для этого прекрасно подойдут торговые центры или офисы.
    Главное не покупать аппарат б/у ! Иначе с ним проблем не наживешься.
    Мой знакомый купил б/у аппарат и он постоянно глючит. То деньги забирает, а кофе не выдает, то два или три стаканчика за один раз выплевываются. Но самое необычное было, когда кофе вылилось на пол, т.к. стаканчики закончились)
    Радуюсь каждому новому дню!

  6. #6
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.

    Цитата Сообщение от Anna89 Посмотреть сообщение
    Вендинговый бизнес будет окупаемый, только если правильно к нему подойти.
    Очень важно выбрать место,где прекрасная (!!!) проходимость.Для этого прекрасно подойдут торговые центры или офисы.
    Главное не покупать аппарат б/у ! Иначе с ним проблем не наживешься.
    Мой знакомый купил б/у аппарат и он постоянно глючит. То деньги забирает, а кофе не выдает, то два или три стаканчика за один раз выплевываются. Но самое необычное было, когда кофе вылилось на пол, т.к. стаканчики закончились)
    Так, ведь, нужно не только устанавливать вендинговые аппараты, но, и вовремя их обслуживать, тогда ни глючить ничего не будет, ни стаканчики заканчиваться.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.

    Лучше всего окупают себя такие аппараты в высших учебных заведениях. По себе знаю. Там просто нет времени куда-то бежать, чтобы пообедать, а еда из столовой не всем по душе.

  8. #8
    Новичок Аватар для alex_1
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.

    Цитата Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
    Лучше всего окупают себя такие аппараты в высших учебных заведениях. По себе знаю. Там просто нет времени куда-то бежать, чтобы пообедать, а еда из столовой не всем по душе.
    Да, про ВУЗы-СУЗы я тоже думал, но там может возникнуть такая проблема (особенно с кофе и чаем), что студенты замусорят всё заведение этими стаканчиками, и местные уборщицы и руководство будут против .
    Спасибо всем за ответы, но вот такую тему не раскрыли: нужно ли эти аппараты где-то регистрировать? Считаются ли они торговой точкой и как по ним платятся налоги?

  9. #9
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.

    На мой взгляд, никакого мусора вокруг вендинговых аппаратов не будет, ведь, рядом всегда устанавливается мусорная корзина, в которую выбрасываются разовые стаканчики. Я, по крайней мере, никогда не видел, чтобы люди специально мусорили в холлах учебных корпусов, или в административных зданиях.

  10. #10
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.

    Самое главное - это выбор места и ассортимент.
    Место должно быть не просто многолюдное, а с большим потоком людей туда-сюда..
    Ассортимент должен быть разнообразным, по сезону ( кто в жару выпьет много чая-кофе?), более привлекательным по цене, чем такой же товар в пределах видимости.))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •