Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки... - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...

    Элементы лукавства существуют в любой предпринимательской отрасли, все зависит от нравственного индивидуального отношения и подхода человека! Всех под гребенка косить не надо, самое главное в жизни найти себе дело по душе!

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...

    Обман встречается почти везде. Да только репутацию себе постоянным обманом хорошую навряд ли заработаешь.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...

    Цитата Сообщение от Венера Милосская Посмотреть сообщение
    По сути своей любой бизнес даёт возможность реального заработка только в случае если не тотального обмана, то лёгкого лукавства как минимум. Тут полкило не досыпали, там на сантиметр меньше отрезали, честно покивали головой на вопрос "Свежее?", или на этикетку "Мейд ин Чина" наклеили этикетку "Италия!Мамой клянусь!" И в любом случае оценка степени этого лукавства зависит только от того, на какой стороне ты находишься - обманутого либо обманувшего. Скажите, существует ли кристалльно честные способы заработать на жизнь достойную сумму денег? Или мы постоянно находимся в круговороте - "Сегодня из меня сделали дурака, завтра я из кого-то дурака сделаю"?
    К сожалению, зачастую именно так и бывает, что подобным способом люди строят свой бизнес, обманывая простых людей, хотя можно и бизнес наладить и при этом людей не обманывать...

  4. #14
    Новичок Аватар для Венера Милосская
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...

    [QUOTE=Людмила57;35567]К сожалению, зачастую именно так и бывает, что подобным способом люди строят свой бизнес, обманывая простых людей, хотя можно и бизнес наладить и при этом людей не обманывать...[/QUOTE

    Так вот я об этом же! Подскажите, умоляю! Конкретно скажите- как именно это можно сделать? Как и бизнес наладить, и людей не обманывать, и прибыль при этом получить? Я пока только услышала про хорошее образование (какое -еще непонятно) и про "уехать в другую страну с лояльными законами"(опять же, в какую - не ясно).

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...

    Цитата Сообщение от Венера Милосская Посмотреть сообщение
    По сути своей любой бизнес даёт возможность реального заработка только в случае если не тотального обмана, то лёгкого лукавства как минимум. Тут полкило не досыпали, там на сантиметр меньше отрезали, честно покивали головой на вопрос "Свежее?", или на этикетку "Мейд ин Чина" наклеили этикетку "Италия!Мамой клянусь!" И в любом случае оценка степени этого лукавства зависит только от того, на какой стороне ты находишься - обманутого либо обманувшего. Скажите, существует ли кристалльно честные способы заработать на жизнь достойную сумму денег? Или мы постоянно находимся в круговороте - "Сегодня из меня сделали дурака, завтра я из кого-то дурака сделаю"?

    Нет кристально честных способов. Ни в торговле, ни в производстве, ни в любой другой сфере. Я не имею ввиду конкретный обман или мошенничество (хотя это сплошь и рядом), но даже честных предпринимателей/бизнесменов вынуждает как минимум лукавить сама эта система.

  6. #16
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...

    Цитата Сообщение от Людмила57 Посмотреть сообщение
    можно и бизнес наладить и при этом людей не обманывать...
    Будете крайним звеном в пищевой цепочке.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...

    Не получается работать для людей правильно. С своих кровно заработанных надо одарить проверяющих "хазаров" (пожарные, санстанция). Налоги тоже "не дают расслабиться". Поэтому, чтобы не быть в "минусе", а на хлеб намазать хотя бы масло, бизнес приходится вести нечестно.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...

    Цитата Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
    Наверное, нет на свете человека, которому бы не доводилось в жизни сказать неправду, слукавить. Однако, должны быть внутренние тормоза, честь, понятие о порядочности и благородстве.
    Бог есть и он видит все: не забывайте об этом и не предавайте, не теряйте себя в погоне за копеечкой, за сиюминутной выгодой.
    Относитесь к другим так, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам и, тогда, почувствуете и точно сможете сказать, что жизнь удалась!
    Согласна на все 100%! Конечно, все мы иногда говорим неправду, но постоянно жить во лжи, зная, что ты обманываешь людей, нельзя!
    "Бог не Ерошка, видит немножко".

  9. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Если жизненной целью ставить только заработать как можно больше денег, то, конечно, человек не гнушается никакими методами обмана или жульничества. А вот, если человек хочет жить более-менее в достатке, то зарабатывать можно и честным трудом. Я считаю, что правильно, когда человек живет в гармонии со своей совестью, помнит о Боге, не требует большого богатства.
    Я согласна с Вами, но все же опыт показывает, что "спокойная совесть", к сожалению, не обеспечивает и средний заработок! Те, кто живет "в шоколаде" наверняка не платят налоги как минимум! И совесть им не мешает(((

  10. #20
    Пользователь Аватар для Alex10
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...

    Цитата Сообщение от Венера Милосская Посмотреть сообщение
    По сути своей любой бизнес даёт возможность реального заработка только в случае если не тотального обмана, то лёгкого лукавства как минимум. Тут полкило не досыпали, там на сантиметр меньше отрезали, честно покивали головой на вопрос "Свежее?", или на этикетку "Мейд ин Чина" наклеили этикетку "Италия!Мамой клянусь!" И в любом случае оценка степени этого лукавства зависит только от того, на какой стороне ты находишься - обманутого либо обманувшего. Скажите, существует ли кристалльно честные способы заработать на жизнь достойную сумму денег? Или мы постоянно находимся в круговороте - "Сегодня из меня сделали дурака, завтра я из кого-то дурака сделаю"?
    Автор, у вас комплекс неполноценности? Или неоднократно обманывали.. Естественно можно честно работать- например я врач И зарабатываю свои деньги честным путём.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •