Свиноферма на селе - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Свиноферма на селе

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7

    По умолчанию Свиноферма на селе

    При открытии свинофермы, у меня было всего 2 поросенка боровок и свинушка. 1 помет с этой пары - 10 поросят. У меня не было двора, не где было держать поросят. Нужно было строить загон, для поросят. Решила оформить кредит на строительство. Оформила. Рассчиталась за кредит за 24 месяца. Поросята оправдали себя вдвойне.
    Если, у вас есть желания заняться свиньями, то смело берите эту идею. Прибыльный бизнес! Быстро окупается!Советую!

  2. #2
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Свиноферма на селе

    Честно говоря, такой вариант подходит только для тех, кто живет в селе. Но также не стоит забывать о том, что такой бизнес также несет в себе риск и большие траты.

  3. #3
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Свиноферма на селе

    Цитата Сообщение от Nina2014 Посмотреть сообщение
    Если, у вас есть желания заняться свиньями, то смело берите эту идею. Прибыльный бизнес! Быстро окупается!Советую!
    Есть у меня родственники на селе, занимаются разведением свиней. Самое сложное в этом деле это найти покупателей на мясо. Они сдают его, но всегда с огромным трудом находят желающих, то в одном месте, то в другом, конкуренция очень большая.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Свиноферма на селе

    Если иметь постоянное место на рынке, работать без посредников, то дело выгодное. Мясо - продукт, имеющий постоянный спрос. Бизнес надо вести своей семьей, тогда затрат будет меньше.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Свиноферма на селе

    Цитата Сообщение от Nina2014 Посмотреть сообщение
    При открытии свинофермы, у меня было всего 2 поросенка боровок и свинушка. 1 помет с этой пары - 10 поросят. У меня не было двора, не где было держать поросят. Нужно было строить загон, для поросят. Решила оформить кредит на строительство. Оформила. Рассчиталась за кредит за 24 месяца. Поросята оправдали себя вдвойне.
    Если, у вас есть желания заняться свиньями, то смело берите эту идею. Прибыльный бизнес! Быстро окупается!Советую!
    Мне кажется, что на сегодняшний день, разведение свиней - это не выгодно, так как их содержание себя не оправдывает, ведь корм очень дорогой, и в итоге получается, что разводить их нет смысла, хотя все зависит от того, чем вы кормили своих поросят, может использовали менее дорогой корм и какие-нибудь витамины для роста? Если да, то такое мясо на вкус просто отвратительное, я бы такое есть точно не стала, ведь "домашнее мясо" на то и считается "домашним", что оно намного вкусней того, животные которого выращены на сплошных добавках и витаминах.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Свиноферма на селе

    Очень хлопотное и порой убыточное занятие, нужен ветеринар, обслуживающий персонал хотя бы два человека, плюс сбыт мяса, обычно заготовители очень занижают стоимость.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Свиноферма на селе

    Давайте в цифрах о «прибыльности» такой свинофермы:

    Один боров – 1000 кг комбикорма в год.
    Одна свиноматка – 1000 кг комбикорма в год.
    Десять поросят до убойного веса – 6000 кг комбикорма за 8-9 месяцев (по 600 кг на рыло).
    Итог: 8 тонн комбикорма при средней стоимости 12 руб. за кг = 96 тыс. руб., без учета трудодней.

    Десять поросят – это 700 кг мяса (больше не будет, в стране нет породы). Один кг мяса оптом – 200 руб. Итог: 700Х250 = 140 тыс. руб. Чистая прибыль: 44 тыс. руб.

    А вот насколько это выгодно, решайте сами.

  8. #8
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    Печаль Re: Свиноферма на селе

    Цитата Сообщение от Ura Посмотреть сообщение
    Давайте в цифрах о «прибыльности» такой свинофермы:

    Один боров – 1000 кг комбикорма в год.
    Одна свиноматка – 1000 кг комбикорма в год.
    Десять поросят до убойного веса – 6000 кг комбикорма за 8-9 месяцев (по 600 кг на рыло).
    Итог: 8 тонн комбикорма при средней стоимости 12 руб. за кг = 96 тыс. руб., без учета трудодней.

    Десять поросят – это 700 кг мяса (больше не будет, в стране нет породы). Один кг мяса оптом – 200 руб. Итог: 700Х250 = 140 тыс. руб. Чистая прибыль: 44 тыс. руб.

    А вот насколько это выгодно, решайте сами.
    Как то грустно стало от таких расчетов, всего 44 тысячи за такую работу... Как по мне так совсем не выгодно.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  9. #9
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Свиноферма на селе

    Если есть возможность кормить свиней не только комбикормом, но и картофель, кормовую свеклу и другие овощи добавлять в корм, то выращивать свиней выгодно. Свинья также хорошо ест траву, что тоже удешевляет ее содержание. Так что при желании можно заработать, но это будет скорее дополнительный заработок, а не основной.

  10. #10
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Свиноферма на селе

    Вполне с вами согласна, у меня бабушка держит поросят, всего по 6 в год продает, и за полученные средства оплачивает себе коммунальные и трактористам за посадку.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •