Гостиница для животных - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Гостиница для животных

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Феодосия
    Сообщений
    4

    По умолчанию Гостиница для животных

    Этим делом можно заняться прямо у себя в квартире! При условии, что вы любите животных и умеете за ними ухаживать. Я ветеринарный врач по образованию - это помогало мне в поиске клиентов (мне доверяли!). Я разместила рекламу на нескольких форумах зоолюбителей, в соц сети, на досках об'явлений... дальше уже работало "сарафанное радио". Заказов было больше, чем я могла принять, особенно в праздники и летом, в период отпусков.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Гостиница для животных

    Идея, конечно интересная, тем более, что у вас подходящая квалификация. Однако возникает вопрос - как принять в квартире на несколько дней пусть даже трех собак разных пород, размещать их нужно отдельно - ведь не все они могут быть дружелюбными друг к другу, не говоря уже о кошках. Если у вас уже дело "пошло" - то развивайтесь. Снимите помещение, оборудуйте его для содержания разных животных, возможно придется нанять и помощника, дайте рекламу, чтобы клиентов было больше. Да, нужно вложить в это деньги, но зато впоследствии у вас уже будет не просто небольшой "заработок на дому", а вполне самостоятельный бизнес.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Гостиница для животных

    Уверена на все 100% - дело пойдет. Не раз сама задумывалась о таком бизнесе. Я думаю, что первое время можно было бы обойтись и без каких-либо учредительных документов. Но лучше было бы иметь для такого бизнеса частный дом и хоть немного земли.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Alina_N
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Гостиница для животных

    Отличная идея. Только вам действительно понадобится дом с двориком. Ведь животных хоть иногда, но нужно выгуливать. Думаю, оборудовать помещения для животных специальными клетками не составит труда. Самое главное, что у вас есть знания и навыки обращения с разными животными.

  5. #5
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Гостиница для животных

    Как можно содержать такое количество животных в квартире? Вам то нормально, а о соседях Вы подумали? Само по себе дело хорошее и прибыльное, но только при условии, что у Вас есть свой дом. Не так сложно снять домик где нибудь за городом. Появится возможность поставить вольеры, организовать площадку, возможно найдёте компаньона -дрессировщика, и за время отдыха хозяев (за дополнительную плату разумеется), их питомец научится новым трюкам.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Гостиница для животных

    Здравствуйте, а в какие сроки у вас появилось достаточно заказов для реального заработка? Я занимаюсь стрижкой собак, подумывала о развитии и наткнулась на ваше сообщение.. Идея хорошая, и домик свой есть... У вас достаточно небольшой город, и все равно хватает клиентов?

  7. #7
    МАша
    Гость

    По умолчанию Re: Гостиница для животных

    Идея, конечно, хорошая. Сама над ней задумывалась, тем более, что с мелкими животными дело имею, грызунов развожу. Но
    1. Для гостиницы необходимо много места.
    2. Чем больше животных, тем больше грязи, шума и запаха.
    3. Вы не сможете уехать в отпуск. Имея дома три клетки, пришлось просить присмотреть подругу и уезжать не дольше, чем на неделю.
    4. Иногда животные внезапно заболевают от независящий от вас причин, значит, надо иметь знакомого хорошего ветеринара.
    5. Если это собаки - с ними надо гулять. Ваши соседи от них в восторге не будут, потому что в наших домах стены тоник и все слышно.
    6. Затрат немало. Корма, уборка, время, ветеринар.
    7. Вывод: идею хорошо реализовывать в своем частном доме, где есть отдельное помещение и небольшой дворик для прогулок.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Гостиница для животных

    Ну, котов и мелких собак, это я ещё понимаю. Но взять немецкую овчарку или ротвейлера, Вы сможете с такими зверьми справиться?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Гостиница для животных

    Конечно хорошая идея, все зависит от того, как гарантировать, что собаки, например, друг друга сожрать не будут, и жалобы клиентов по этому вопросу не будет. Я вот не сделал бы такой бизнес.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Гостиница для животных

    Ух ты отличная идея. Но действительно нужно большое помещение с двориком. Тем более, если будут оставлять разных животных. Вот у меня например кошка и мне ее не с кем оставить, когда уезжаю на отдых.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •