Есть ли возрастные границы для начала своего дела? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    В наше нелегкое время, когда вопрос о сокращении нависает над тобой раз в полгода, а возраст уже 45-50, задумываешься над вопросом: где искать работу, если обычно хотят видеть молодых? Не лучше ли открыть свое дело? Существуют ли возрастные границы? Есть ли примеры успешных людей, начавших свой бизнес после 45?

  2. #2
    Новичок Аватар для Светик семицветик
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Я не считаю что в бизнесе возраст имеет хоть какое-то значение. Да и наобород, как по мне к более взрослым и отношение другое. Смотрится солидней что ли, мужчина в костюме чем пацаненок.
    У меня есть 2 примера, первый это племянник, он начал крутить еще лет в 14, сейчас ему 21, а у него по городу несколько пунктов приема стекло тары. Не мега бизнес,но ему хватает. Другой пример, кум. Он был за заработках и вкладывал в семью, жилье и т.д. Когда надоело ездить, раскрутился по месту. В 41 год он оформил ЧП, сейчас ему 43, и у него 2 крупные точки конфет и сладостей.
    Был бы ум в голове и желание с возможностью. Удачи вам.

  3. #3
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Дело не совсем в вашем возрасте. Дело в мотивации, достаточном оптимизме, отсутствие всяких страхов и комплексов. Есть примеры вобе сторон: как положительные, так и провальные. Только вот через силу не стоит.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Мне кажется, что для начала бизнеса возраст не имеет значение. Главное, это здоровье, желание и готовность к трудностям. Так что смело беритесь за это дело.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Если хватает здравого смысла и сами чувствуете в себе хоть немного инициативы, то 45 - это не предел. Не знаю, как в 14 люди начинают, ведь несовершеннолетнему сложно без посторонней помощи ориентироваться особенно в законодательстве, а 45 - это не 70, всё вполне реально.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Все зависит от самого человека, от его стремлений и желаний, а не от того, какой у него возраст. Все возможно.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Мне кажется, что возрастных границ в этом деле нет.
    Есть только, как говорится, жилка предпринимательская. Если у Вас задатки есть, то тогда сможете осилить предпринимательство.
    А если Вы все время просидели в государственном учреждении и перекладывали бумажки, то думаю, что будет Вам тяжело. Так как Вы даже не знаете с чего начать.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Выйдя на заслуженную пенсию, безусловно, затевать собственное дело смысла не имеет. Если ты только не военный и прочее. А вот 40 - 50 лет _ это как раз возраст полноценно сформировавшегося человека. И что ни говори, а жизненный опыт является одним из главных факторов в принятии важных и правильных решений.

  9. #9
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Бывали истории, когда бизнесменами становились уже за сорок. Мотивация и энергия способны помочь. Нужно захотеть.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Цитата Сообщение от jaggerm2014 Посмотреть сообщение
    Выйдя на заслуженную пенсию, безусловно, затевать собственное дело смысла не имеет. Если ты только не военный и прочее. А вот 40 - 50 лет _ это как раз возраст полноценно сформировавшегося человека. И что ни говори, а жизненный опыт является одним из главных факторов в принятии важных и правильных решений.
    Возраст не имеет значения, главное голова должна работать. Можно в 20 лет начать хорошо зарабатывать, а можно и 50 лет быть валенком по жизни и сидеть на окладе в 10 тыс. руб.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •