Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь! - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!

  1. #1
    Tonymo
    Гость

    По умолчанию Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!

    Здравствуйте!
    Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!
    Я хочу открыть магазин одежды (Китай, Турция), но, так как живу в большом городе, где огромная конкуренция в этой сфере, решил что стоит попробовать открыться в другом городе где это ещё не развито! Контингент там конечно не тот, по этому и спрос на данный товар будет не такой как здесь.
    Есть ли здесь люди которые сталкивались с подобной ситуацией?
    Если есть, то дайте совет, стоит оно того, если стартовый капитал не лично мой, а взять под небольшие проценты?!

  2. #2
    Новичок Аватар для yanka515
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!

    Поробуйте сперва заниматься продажей через интернет; проанализируйте, какая ваша целевая аудитория, какую прибыль хотите получать. В зависимости от ваших приоритетов выберите, где будет удобнее всего начать свое дело. Преимущество работы в маленьких городах всегда есть! Многие вещи определены в правовых актах. Например, в РБ это сниженная процетная ставка налога, работа в течение 3 лет без проверок. Подробная информация есть на сайтах ваших исполкомов.
    П.С. Если вы будете работать в интернете, то можно оформиться в маленьком городе, а продавать и в большом

  3. #3
    Новичок Аватар для Светик семицветик
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!

    Я не могу сказать что я опытная в этом деле,но у меня есть пример одной из моих знакомых.
    Она взяла в долг без % опр.сумму денег на развитие своего бизнеса, а именно открыла точку вещей XXXL, вроде должно быть востребовано. Людей полных много,а на рынках макс до 50р.все нормальные вещи. Запустила рекламу по радио,люди пошли,вроде... Но потом не срослось, потому что и цены кусались, и секондов куча европейских где на вес можно купить за копейки большие вещи. В общем пол года,или около того она продержалась на плаву, а потом прогорела. В итоге-товара куча, а девать некуда + долг не маленький который тоже отдавать нужно. Товар она потом продала по закупке и ниже закупки, в общем в минуса ушла. Теперь отдает долги.
    Так вот к чему я. Прежде чем в это лазить,подумайте еще раз, будет ли спрос на товар. Китай и Турция не дает огромнейший выбор при низких ценах и отменном качестве. Подобного товара на рынках уйма. Проще попробовать работать по заказу, а не накупать и потом думать-продам или не продам. Прогореть в таком деле, увы, ой как просто.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!

    В принципе, это очень хороший бизнес. У моей подруге получилось. Но для начала вам необходимо провести какой-нибудь соц. опрос и понять, на что в этом городе будет спрос, а на что нет. После этого вы уже смело сможете закупать товар и реализовывать его.

  5. #5
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!

    Цитата Сообщение от Снежик Посмотреть сообщение
    В принципе, это очень хороший бизнес. У моей подруге получилось. Но для начала вам необходимо провести какой-нибудь соц. опрос и понять, на что в этом городе будет спрос, а на что нет. После этого вы уже смело сможете закупать товар и реализовывать его.
    А как вы предлагаете его проводить – ходить по улицам и приставать к людям с просьбой ответить на вопросы? Или стоять где-то в центре и подсчитывать количество людей, одетых в китайско-турецкий ширпотреб? Не все в этом мире богаты, так что будет и на это спрос. Выяснить же можно, открыв точку на рынке и закупая небольшие партии товара, чтобы не рисковать.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!

    Сейчас товары из Китая-Турции заполонили почти все торговые точки. Сомневаюсь, что есть хоть один город, где нет этой продукции. Поэтому, не вижу смысла начинать работу в этом направлении.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!

    Если это магазин и с торговой площадью примерно от 150 кв.м. то вполне имеет смысл попробывать . Меньше нет смысла , нужно бить на широкий ассортимент . А ещё лучше открыть продуктовый )

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!

    Мне кажется, что эта идея имеет право на жизнь. Только для начала нужно походить по аналогичным магазинам этого города и посмотреть ассортимент. А потом, когда будете брать свой товар, выбирайте что-то, что будет отличаться. Так вы будете вне конкуренции.

  9. #9
    Новичок Аватар для Вилли
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!

    Все упирается в цену. Если у Вас есть возможность продавать дешевле конкурентов, то можно рискнуть. В противном случае надеяться, что город захолустье и у Вас возьмут дороже не стоит.

  10. #10
    Amelani
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу спросить совета у опытных людей, надеюсь на вашу помощь!

    Выход в регионы сейчас работает. Как правильно написали Москва и Питер уже перенасыщены товарами и услугами. Другой вопрос, что конкуренцию все-равно нужно создавать - неизвестно как выстрелит. Попробуйте проанализировать спрос на продукцию на торговых площадках типа авито. В свое время мне это очень помогло.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •