Прошу совета - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Прошу совета

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Несмотря на то, есть в вашем городе цех или нету, именно это производство будет очень выгодным для вас. Так как в любом случае, людей много, а цех только один. Тем более, если продукцию не видно в магазинах. Только вам необходимо будет проанализировать продукцию цеха, и сделать намного лучше, что бы на рынке вы смогли быть на первом месте. И цену сразу поднимать не стоит, спрос упадет. Вот, когда люди начнут понимать, что ваша бумага намного лучше и качественнее, то уже будет прибавить цену.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Туалетная бумага - товар первой необходимости. И не важно, что у него копеечная цена, здесь прибыль пойдет от оборота, а оборот обязательно будет и не малый. Так что не сомневайтесь , начинайте.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Для начала нужно всё подсчитать. Примерно расход бумаги на каждого жителя, от этого можете прикинуть объем производства. Далее, не забывайте, что бумага уже продаётся от других производителей и вам необходимо рынок подмять под себя. Это либо ценой либо качеством. Придумайте маркетинговый ход с внешним видом рулонов. И если захватите рынок в Вашем городе, не исключено что сможете поставлять и в соседние. Не думаю, что в каждом городе есть фабрика туалетной бумаги. Удачи.
    Последний раз редактировалось Draiff; 12.07.2014 в 22:23. Причина: нашел ошибку

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Прошу совета

    В случае с туалетной бумагой быстрее и больше можно заработать на том, что просто привозить ее и поставлять в магазины. А если хочется производить бумагу - то лучше тетради, картон (для тары) и т.п.

  5. #15
    Новичок Аватар для Akulina
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
    Туалетная бумага нынче стоит очень недорого, поэтому ее производство будет окупаться достаточно долго. Быть может, лучше заняться бумажным бизнесом в целом и делать не только туалетную бумагу, но и газетную бумагу для местных типографий, а еще обычную офисную бумагу для местных организаций.
    Согласна с вами, надо организовывать полноценное производство, с возможностью выпуска разных сортов и видов бумаги... Вот только, насколько я знаю, оборудование для этих целей стоит недёшево, даже если принимать во внимание, что сегодня можно купить малогабаритные установки. Кроме того, готовая бумага должна будет соответствовать определённым техническим стандартам (ведь её надо будет помещать в печатные станки разных видов) - а значит, придётся ещё получать разные сертификаты и документы!

  6. #16
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Первым делом необходимо определиться с источником сырья. На производство туалетной бумаги идет вторсырье - гофрокартон от упаковок, макулатура и т.п. Упаковочная гофра скупается в крупных магазинах, рынках, там этого добра навалом, и на пунктах приема макулатуры тоже. Если в городе можно закупитья достаточным для работы цеха количеством бумажного вторсырья, можно подумать о производстве туалетной бумаги, если нет, тогда и думать не о чем, возить вторсырье из других городов не слишком то рентабельно.

  7. #17

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от siamix Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я хочу открыть у себя в городе мастерскую по производству туалетной бумаги( в дальнейшем хотелось бы развернутся до производства туалетных принадлежностей) и не знаю стоит ли начинать именно с туалетной бумаги, так как город у меня довольно таки маленький 80к население всего, есть в городе цех по производству этой самой туалетной бумаги, но ее на прилавках не видно, так вот друзья посоветуйте стоит ли игра свеч ? или может посоветуете что то в этой тематике оригинальное и не затратное ?
    Так вы планируете это производство купить или в чём вопрос? Из чего планируется производить бумагу из первичной целлюлозы или вторичной, где планируете закупать макулатуру,если из вторичной.

  8. #18
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Подобный товар населением востребован, а ориентироваться только на свой город, хоть и не маленький для такого бизнеса, неправильно. Вообще перспектива за своим производством, а не за купи/продай.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Во-первых сможете ли Вы конкурировать с крупными супермаркетами, в которых бумага очень дешевая? И, как было сказано выше, Вы на рулоне будете зарабатывать просто копейки, окупится ли Ваше предприятие?

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •