Инновации - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Инновации

  1. #1
    Василий1
    Гость

    По умолчанию Инновации

    Бизнес инкубаторы, например в Питере, предлагают инвестирование инновационных проектов. Что вы думаете о кустарном выращивании кристаллов оксида алюминия? Насколько сейчас востребован такой продукт? Есть ли шансы, что такой проект заработает и привлечет инвестора?

  2. #2
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Инновации

    Что лично я знаю о кристаллах оксида алюминия? Абсолютно ничего, тем более о их выращивании в кустарных условиях. Делайте вывод сами. Если инвестор осведомлен так же как и я, то пожалуй не стоит ожидать от него дикого восторга и ажиотажного настроения.

  3. #3
    Новичок Аватар для Inna_22
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Инновации

    А инвесторы и не вкладывают деньги в проекты с головы. Им важны цифры, они вникают в проекты, в ситуации. Изучают предложения и спрос. Если мы не знаем чего-то, это не значит, что этот предмет не существует, не правда ли?!
    Любопытная я!

  4. #4
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Инновации

    Подобные новые проекты вызывают сомнительные чувства. Я бы, например, не рискнула вложить деньги в такие инновации. Ведь неизвестно, чем всё обернется. Возможно, проект начнет развиваться и приносить огромную прибыль. Но быть может, он заглохнет и принесет лишь убытки.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2014
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Инновации

    Такие проекты всегда сопряжены с риском. Так было, когда только-только стали появляться компьютеры, так было и с мобильными телефонами. Тут нюх должен быть. И правильная информация на перспективу.

  6. #6
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Инновации

    То, о чем говорит топикстартер, есть венчурный бизнес, то есть с максимальным риском, но с расчетом на большую прибыль в случае удачи. У нас непопулярен, инвестировать в проекты с туманным результатом никто не станет, пока полностью не заполнена ниша "простого" бизнеса - строительства, торговли, услуг.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Инновации

    Этот продукт довольно востребованный, но все же я считаю, что прежде чем инвестировать денежные средства в проект подобного рода, нужно все очень хорошо продумать и просчитать.

  8. #8
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Инновации

    Это те, которые сапфиры и рубины? Конечно, они пользуются спросом. Только вопросы трудоёмкости, рентабельности и сбыта по адекватным ценам весьма туманны. Посему, видимо не каждый спешит разбогатеть на данном виде деятельности.

  9. #9
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Инновации

    Как говорил самый успешный инвестор в мире Уоррен Баффет, инвестируйте свои деньги только в те сферы, в которых вы разбираетесь сами. И не инвестируйте в то, в чем вы совершенно не разбираетесь. Так что если вы разбираетесь в этой сфере и можете просчитать что к чему, каков будет "выхлоп", то пожалуйста.

  10. #10
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Инновации

    Как говорил самый успешный инвестор в мире Уоррен Баффет, инвестируйте свои деньги только в те сферы, в которых вы разбираетесь сами. И не инвестируйте в то, в чем вы совершенно не разбираетесь. Так что если вы разбираетесь в этой сфере и можете просчитать что к чему, каков будет "выхлоп", то пожалуйста.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •