Зелёный лук на рынке. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Зелёный лук на рынке.

  1. #11
    Новичок Аватар для ancifer
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Зелёный лук на рынке.

    На зелень спрос круглый год, плюс она неприхотлива в транспортировке и хранении, я года два тому назад подумывал о таком, но рынок переполнен предложениями от перекупов, они ведут нечестную ценовую игру, потому и работать пришлось бы себе в убыток.

  2. #12
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Зелёный лук на рынке.

    Выращивать лук, на сегодняшний день довольно перспективное занятие и как рентабельный бизнес оправдывает себя полностью!! Мне кажется, тут вопрос со сбытом является самым ключевым. Цена за килограмм лука может резко упасть или, наоборот, подняться. К счастью для выращивания лука не надо изучать никаких технологий. Лук пользуется спросом у покупателей круглый год, так, что это несложный и выгодный бизнес.

  3. #13
    Пользователь Аватар для АндрейI
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Зелёный лук на рынке.

    Выращивание лука круглый год подразумевает этот процесс и в холодное время. Поэтому будет необходимо создание условий для этого. Обеспечение теплом помещения, где выращивается лук, выходит на первое место среди затрат. Если это не учесть, то тепловые потери и неэффективные способы обогрева могут свести выгодное дело на нет.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Зелёный лук на рынке.

    Эффект будет, если должным образом обустроить помещение: для начала утеплить его снаружи, потом нужна вентиляция и наконец нужная консистенция влаги в воздухе.

  5. #15
    Новичок Аватар для Vadoslepch
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Зелёный лук на рынке.

    Никакого эффекта, говорю как простой покупатель, да и человек, который выращивает овощи. Это не тот продукт в котором нуждается народ зимой.

  6. #16
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Зелёный лук на рынке.

    Ну не знаю. У меня есть свой зеленый лук зимой как, наверное, у многих. Может, только для ресторанов и кафе.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Зелёный лук на рынке.

    На счёт спроса не беспокойтесь. Ресторанчики, кафешки, столовые - лук везде пригодится, в том числе и зимой, как-никак витамины!

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Зелёный лук на рынке.

    Прибыль будет, но стоит подумать по поводу организации помещения под выращивание лука. Все зависит от оснащения.

  9. #19
    Руберштейн
    Гость

    По умолчанию Re: Зелёный лук на рынке.

    В зимний период меньше конкурирующих фирм, которые занимаются реализацией зелени, потому могу Вам порекомендовать начать процесс выращивания в малых или средних количествах ( в зависимости от мощностей производства и рабочей силы). В дальнейшем нужно иметь агронома или самому учиться методам удобрения, севосменам, борьбы с вредоносными насекомими и выбору почви для наиболее лучшего результата. Исходя от полученного результата необходимо варьироваться на рынке. Если брать вообщем бизнес прибыльный и потенциально рентабельный.
    Последний раз редактировалось Руберштейн; 22.05.2014 в 15:41. Причина: ошибка при отправке.

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •